"Народный банк Казахстана" консолидирует клиентскую базу

Четверг, 12 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Народный банк Казахстана", представительство Oracle СНГ и Консалтинговая группа "Борлас" объявили о завершении совместного проекта по консолидации данных о клиентах "Народный банк Казахстана" (бывший Сбербанк Казахстана).
Необходимость оптимизировать свою клиентскую базу банк ощутил еще в 2005 году. Тогда руководство "Народного банка Казахстана" приняло решение о внедрении системы контроля качества данных на основе Oracle Customer Data Hub, полностью интегрированного решения для управления данными о клиентах.
Ключевой целью проекта стало консолидировать данные, находящиеся в различных информационных системах Банка, построенных на СУБД Oracle Database: АБС "Colvir", розничной системы АБС "Colvir", ЦБД "АМАНАТ" процессинговой системы "WAY4". Для выполнения проекта была приглашена консалтинговая группа "Борлас", представленная в Казахстане компанией "Елтал-Борлас Консалтинг".
По мере реализации проекта, средствами Oracle Customer Data Hub было обработано 11 миллионов исходных записей по физическим и юридическим лицам с учетом нескольких десятков атрибутов. После исключения дубликатов и объединения записей количество записей сократилось более чем на треть.
Внедрение новой системы потребовало 4 месяца и было завершено в июле 2006 года. В ходе совместных усилий специалистов "Борлас" и банка удалось решить следующие задачи: создать единую клиентскую базу; произвести начальную конвертацию всей клиентской базы банка из 4-х различных банковских систем; разработать и реализовать правила поиска дубликатов и объединения дублирующихся записей; обеспечить единый интерфейс доступа к банковским системам и хранилищу для получения информации по клиентам в оперативном режиме, а также для создания и проверки новых записей; обеспечить доступ к работе с единой базой данных уполномоченных сотрудников банка и их обучение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003