Завтра О.Митволь окажется в Коми с проверкой нефтяных объектов

Среда, 11 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12 октября Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) намерена начать проверку нефтяных объектов в республике Коми, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

"В четверг мы летим в Коми проверять нефтяные объекты, сообщить их названия пока не могу - скажем немного позже", - отметил он.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования Республики Коми, делегация Росприроднадзора планирует посетить Усинск.

По мнению ряда экспертов, проверка может коснуться и Харьягинского месторождения (находится в Ненецком автономном округе, граничащим с Коми), к которому у министерства природных ресурсов РФ (МПР) уже были претензии. МПР инициировало административное производство по факту нарушения лицензионного соглашения французской Total при разработке Харьягинского месторождения, что на деле означает направление в компанию предписания об устранении нарушений и взимание в связи с этим установленных законом штрафов. Как сообщал Агентству нефтяной информации директор департамента государственной политики в области геологии и недропользования МПР Сергей Федоров, Роснедра анализируют вопрос возможного досрочного аннулирования лицензии на Харьягинское месторождение.

Крупнейшими компаниями, работающими в Коми, являются НК "ЛУКОЙЛ", осуществляющая свою деятельность через "ЛУКОЙЛ-Коми", и НК "Роснефть", представленная дочерним предприятием ООО "Северная нефть". На территории республики добычу нефти ведут также компании Urals Energy, "Русснефть", "Енисей", "Нобель Ойл", "Печоранефть" (дочерняя структура шведской West Siberian Resources), "Печоранефтегаз" (50% владеет канадская Valkyries Petroleum Corp.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1244
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003