СМАРТС модернизирует сеть. И систему электропитания

Вторник, 10 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поволжский сотовый оператор СМАРТС в апреле - сентябре 2006 года провел работы по модернизации оборудования в филиалах компании в Ульяновске, Астрахани, Чебоксарах, Иваново, Казани, Саратове и Ярославле. Таким образом, абонентам СМАРТС во всех 16 регионах присутствия станет доступен весь спектр дополнительных услуг на основе технологии передачи данных GPRS.
Произведена модернизация оборудования контроллеров и подсистем базовых станций в Ульяновской области, ведется тестовая эксплуатация GPRS. Монтаж контроллера Nortel в Саратовской области позволит увеличить емкость сети СМАРТС на 100 тыс. номеров. В Набережных Челнах начался монтаж оборудования HLR производства ZTE, что позволит расширить сеть на 100 тыс. номеров. В Казани и Набережных Челнах ведется установка СОРМ производства Alcatel.

В пресс-службе оператора также сообщили, что в Сочи завершен монтаж коммутатора Nortel на 100 тыс. номеров, ведутся пуско-наладочные работы. Ведутся также пусконаладочные работы коммутатора ZTE в Йошкар-Оле. Произведен запуск контроллера Nortel в Уфе, что позволит увеличить емкость сети на 400 тыс. номеров.

СМАРТС также начал плановые работы по модернизации системы энергоснабжения собственной сети в Самарской области. Оборудование поставит итальянская компания Fiamm. Стоимость контракта не раскрывается.

"Чтобы повысить надежность работы всей сети, компания СМАРТС подписала договор с итальянским производителем оборудования Fiamm. Установка новых источников автономного энергоснабжения позволит обеспечить абонентов СМАРТС качественной связью даже в случаях сбоев в работе системы городского электроснабжения", - сообщили в пресс-службе оператора.

В компании также отметили, что СМАРТС рассматривает и возможность использования альтернативных источников энергии в труднодоступных районах и на территориях со слаборазвитым централизованным электроснабжением. Так, в Краснодарском Крае для обеспечения бесперебойного получения электроэнергии в ближайшее время предполагается установить ветрогенераторы и солнечные батареи, что обеспечит стабильную работу отдельных элементов сети СМАРТС в регионе. По оценкам специалистов использование альтернативных источников энергии упрощает и значительно удешевляет строительство и эксплуатацию сети.

"Системы автономного энергоснабжения позволяют существенно снизить риск потери данных, а также защищает дорогостоящее оборудование от возможных проблем, связанных с нестабильной работой электросети. Кроме того, данная система обеспечивает компании конкурентное преимущество, поскольку обеспечивает надежность работы всех служб, а значит и качество связи", - отметили в пресс-службе оператора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003