Fujitsu Siemens представила новую версию пакета NetWorker Backup Suite

Понедельник, 9 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fujitsu Siemens объявила о выпуске новой версии программного решения NetWorker Backup Suite. Версия 7.3 модуля NetWorker PLUS ориентирована на Oracle и позволяет выполнять полностью автоматическое резервное копирование и восстановление баз данных по расписанию.
С расширением для устройств NAS – модулем NetWorker PLUS для Oracle для NDMP (Network Data Management Protocol) – это решение является единственным присутствующим в настоящее время на рынке программным средством, которое способно полностью интегрировать моментальные снимки баз данных в концепцию резервного копирования, что позволяет создавать резервные копии в течение нескольких секунд, значительно ускоряет процессы восстановления и снимает с серверов баз данных нагрузку по резервному копированию. В результате обеспечивается непрерывная защита данных предприятия и повышение эффективности процессов резервного копирования и восстановления.
Модуль NetWorker PLUS для Oracle для NDMP станет идеальным средством, обеспечивающим практически постоянную защиту баз данных Oracle. Благодаря способности создавать большое количество мгновенных копий (моментальных снимков) в течение короткого времени, он позволяет при необходимости быстро восстановить одну из более ранних версий базы данных. Моментальные снимки могут также применяться в качестве носителя резервных копий для оптимизации хранения данных в ленточной системе. Управление процессами резервного копирования производится из пользовательского интерфейса NetWorker. Никакие дополнительные знания не требуются.
В состав пакета NetWorker Backup Suite входят также модули FireWall eXtension и SAN Registration Service (SRS). Программное решение Fujitsu Siemens FireWall eXtension является единственным однопортовым решением, присутствующим на рынке. Этот модуль позволяет использовать единственный порт брандмауэра для взаимодействия со всеми компонентами NetWorker (серверами, клиентами и узлами хранения данных). В то же время модуль SAN Registration Service обеспечивает необходимую синхронизацию при динамическом подключении дисков в системе хранения к серверам. В результате повышается эффективность использования существующей системы хранения данных и сокращается ее период окупаемости.
Помимо дополнительных модулей, разработанных компанией для EMC Networker, новый пакет обладает единым графическим Web-интерфейсом на базе консоли управления NetWorker для всех платформ, что позволяет легко управлять серверами и другими подключенными устройствами и контролировать их состояние. Новая встроенная функция построения отчетов позволяет проводить базовый анализ процессов резервного копирования. Для более детальных исследований может использоваться средство EMC Backup Advisor (EBA), которое собирает информацию со всей инфраструктуры резервного копирования и позволяет производить ее оценку, анализ ошибок и предупреждающее планирование процессов. Версия 7.3 также обладает улучшенными механизмами аутентификации и 256-разрядными алгоритмами шифрования данных.
"Мы уже долгое время являемся стратегическими партнерами EMC Software Group (ESG), и Fujitsu Siemens не раз осуществляла продвижение на рынок программных решений ESG, – комментирует Хельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент подразделения по системам хранения данных. – Клиенты могут протестировать собственные конфигурации в наших лабораториях и адаптировать программное обеспечение под свои собственные потребности с помощью наших специалистов".
Архитектура "клиент-сервер" пакета NetWorker Backup Suite обеспечивает высочайшую производительность и масштабируемость – от небольших локальных сетей до крупной корпоративной инфраструктуры. Решения Fujitsu Siemens имеют самое большое количество установок в мире – более 100 тысяч томов для резервных копий. NetWorker поддерживает как дисковые, так и ленточные устройства, а также CentricStor, виртуальное ленточное решение для хранения данных, разработанное Fujitsu Siemens.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003