3Com представил приложение сетевого управления

Четверг, 20 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Корпорация 3Com представила 3Com Network Director - новое приложение сетевого управления, которое обеспечивает ускоренное "управление изменениями" сложных сетей и масштабируется до корпоративных сетей среднего размера с количеством узлов до 5 тысяч. В рамках своей стратегии развития корпорация 3Com планирует поставлять полный спектр продуктов и решений сетевого управления, охватывающих все секторы корпоративного рынка – от малых и средних компаний до более крупных предприятий, поддерживаемых системными интеграторами, и от размещающихся в одном здании компаний до глобальных транснациональных корпораций.
В зависимости от масштаба корпорация 3Com выделяет четыре класса предприятий, использующих инструменты сетевого управления, и предлагает соответствующие средства управления 3Com для каждого из этих классов.
Класс 1 – "Базовый". Предприятие имеет ограниченное количество IT-персонала, включая работающих по совместительству администраторов, и испытывает бюджетные ограничения. Нуждается в упрощенных и доступных по цене средствах сетевого мониторинга.
Класс 2 – "Развивающееся предприятие". Необходимы инструменты для настройки конфигурации и поддержания производительности развивающейся сети.
Класс 3 – "Предприятие". Располагает высококвалифицированным техническим персоналом. Сеть рассматривается, как стратегический ресурс бизнеса. Необходимы инструменты профилактического управления.
Класс 4 – "Специализированное предприятие/Системный интегратор". Должно обеспечиваться круглосуточное бесперебойное функционирование сервисов/сети. Характеризуется длительным циклом оценки и планирования продукта/сервиса. Предприятия этого класса предпочитает использовать специализированные решения сетевого управления, разработанные по заказу.
Новый продукт 3Com Network Director ориентирован на сети "развивающихся предприятий" с числом узлов от 750 до 5000, распределенных на нескольких корпоративных площадках. Это приложение обеспечивает настройку конфигурации с учетом топологии сети, предоставление детализированных отчетов о характеристиках и производительности сети, дистанционное управление средствами RMON и возможность получения отчетов за определенный период времени, упрощает установку и обеспечивает совместимость. Данный продукт представляет собой самостоятельное приложение, не требующее для своей работы дополнительного управляющего ПО. Кроме того, в продукт включены и некоторые более сложные инструменты, обеспечивающие настройку функций QoS и параметров виртуальных сетей в масштабе всей корпоративной сети, а также инструменты резервного копирования и восстановления. Указанные инструменты предназначены для поддержки корпоративных сетей более крупного размера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003