Власти США разместили антинаркотическую рекламу на YouTube

Среда, 20 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бюро Белого дома США по национальной политике контроля за наркотиками (ONDCP) открыло на популярном сайте обмена видео YouTube страницу социальной рекламы, посвященной борьбе с наркотиками.
Это одна из удачных кампаний: во-первых, размещение рекламы не стоило ни цента, и, во-вторых, дало огромную потенциальную аудиторию: ежедневно с YouTube загружают видео более 100 млн. раз. Со вторника, дня официального объявления о начале кампании, рекламу посмотрели тысячи человек. В роликах, созданных специально для этого сервиса, показывается непристойное поведение людей в состоянии наркотического опьянения от марихуаны. Видео были привязаны к ключевым словам "война с наркотиками", "влияние среды", "марихуана", "weed" (англ. "сорняк", слэнговое название марихуаны), "ONDCP" и еще одно слэнговое упоминание марихуаны - "420".
"Если хоть один подросток после просмотра решит, что незаконное использование наркотиков – не его путь, это будет успех", - сказал представитель бюро Рафаэль Леметр (Rafael Lemaitre). Главный советник президента Буша по антинаркотической политике Джон Уолтерс (John Walters) сказал, что для обращения к современной аудитории правительству необходимо использовать новые технологии.
Один из видеоклипов, ранее показанный по телевидению, в течение 30 секунд показывает подростка, который убегает от рычащей собаки и жалуется на давление своих друзей, которые предложили ему покурить марихуану. Вместе с тем, антинаркотическая реклама на YouTube – лишь капля в море сотен клипов, пропагандирующих марихуану, кокаин и другие наркотики. В одном из таких клипов показаны школьники, курящие сигарету с марихуаной, в другом – девушки, бешено танцующие после употребления кокаина, сообщило агентство Associated Press.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003