"Велика Кишеня" планирует за 3 года увеличить сеть на 10 торговых центров

Пятница, 15 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Розничная сеть "Велика Кишеня" развивает масштабную девелоперскую программу, в рамках которой в течение 3-х лет планируется построить более 10 торговых центров по всей Украине. На реализацию проекта планируется в 2006-2008 годах привлечь $250 млн.

По словам Романа Штейнаса, заместителя председателя наблюдательного совета ОАО "Ритейл Групп", уже сейчас в компании сформирован пул из более чем 10 проектов постройки новых ТРЦ. При этом он подчеркнул, что компания продолжает рассматривать предложения от собственников земельных участков и муниципальных властей о продаже или аренде земли под строительство новых торгово-развлекательных комплексов в городах с населением от 100 тыс. человек.

Каждый из планируемых объектов будет обладать уникальными характеристиками, зависящими от специфики региона и места расположения ТРЦ, однако в целом программой предусмотрено строительство объектов от 10 до 100 тыс. м2. Для реализации программы в 2006-2008 годах запланировано привлечение средств в размере $ 250 млн. Инвестиционным консультантом проекта выступит Dragon Capital.


Инжинирингом объектов в рамках программы занимается собственное подразделение компании, строительные работы производятся подрядными организациями.

Опыт открытия первого ТЦ компании в Николаеве, а также находящиеся в стадии реализации проекты в Киеве, Харькове, Кировограде, Севастополе, Полтаве, Ивано-Франковске, Ровно и Черновцах позволяют говорить о сдаче объектов в рамках девелоперской программы "Великой Кишени" в соответствии со всеми стандартами качества и в срок.

"Наша компания строит торговые центры, поскольку в нашей ритейлерской работе мы испытываем дефицит качественных торговых площадей, – подчеркнул Роман Штейнас. – Мы рассчитываем на то, что наш опыт и понимание особенностей современной торговли позволят нам создать самые современные и востребованные торговые центры. Кроме того, мы намерены привлекать к проектированию новых объектов наших партнёров-арендаторов, чтобы объединить положительный опыт работы компаний для введения в эксплуатацию более качественных торговых площадок".

Одним из якорных арендаторов новых ТРЦ будут выступать супер- и гипермаркеты "Велика Кишеня", тогда как остальные площади будут сдаваться в аренду ведущим украинским и зарубежным торговым компаниям и операторам развлекательных услуг.

Таким образом, часть из 35 супер- и гипермаркетов, заявленных к открытию в течение 2006-2008 годов, будут находиться в составе собственных ТРЦ. Для выполнения программы развития сети супермаркетов "Велика Кишеня" компания продолжает активно сотрудничать с девелоперами по всей Украине.

Еще одним новым масштабным проектом компании стало строительство собственного логистического центра. Для этого под Киевом уже приобретено 48 га земли. Планируется, что "Велика Кишеня" как торговая компания станет одним из арендаторов на мощностях центра. В реализацию проекта планируется вложить порядка 60 $ млн. Открытие центра запланировано в течение ближайших 2-2,5 лет.

"Велика Кишеня" — одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине. Сегодня сеть "Велика Кишеня" представлена в 11 городах Украины и насчитывает 29 магазинов (25 супермаркетов и 4 гипермаркета, один из которых в составе одноименного ТЦ). Общие торговые площади сети составляют более 65 тыс. кв.м. Оборот сети за 6 месяцев 2006 года составил более 1 млрд. грн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1385
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003