На Mail.ru появились электронные словари 5 языков

Среда, 19 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 мая 2004 г. в рамках портала @Mail.ru стартовал новый проект - MultiLex@Mail.ru. Сервис словарей создан совместно двумя лидерами в своих областях - интернет-холдингом @Mail.ru и разработчиком лингвистического программного обеспечения компанией "МедиаЛингва".
Воспользоваться словарем-переводчиком абсолютно бесплатно может каждый пользователь интернета. Преимуществом Multilex@mail.ru перед уже имеющимися версиями онлайн-словарей является большой выбор иностранных языков, доступных для перевода - помимо привычных всем английского и немецкого, присутствуют также французский, итальянский и испанский языки.
Проект рассчитан на самую широкую аудиторию. В проекте используются широко известные словари: - Смирницкого (английский), Цвиллинга (немецкий), Щерба (французский), Туровера (испанский). При выдаче результатов запроса около каждой словарной статьи указывается ее источник. Помимо подробных и точных словарей общей лексики, на Multilex@Mail.ru присутствует большое количество специлизированных словарей по различным тематикам.
По умолчанию поиск заданного слова происходит сразу во всех словарях одного языка, в результате пользователю выдается развернутая информация из словаря общей лексики и краткие ссылки на специализированные статьи. Таким образом, человек с одной стороны гарантировано получает нужную информацию, с другой - экран не перегружен лишним текстом.

Холдинг Mail.ru - имеет аудиторию в 10 млн. человек. Среди проектов: веб-почта Mail.ru, поисковый сервис Поиск@Mail.ru, аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, сервис рассылок Content@Mail.ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.ru и Чаты@Mail.ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.ru, Афиша@mail.ru и др.
ЗАО "МедиаЛингва" основано в 1995 году и является разработчиком лингвистического программного обеспечения. "МедиаЛингва" выпускает семейство электронных словарей "МультиЛекс" и поисковую систему "Следопыт", а также корпоративные решения "Следопыт для Microsoft SQL Server 7.0/2000", "Серверный Следопыт" и лингвистические технологии для разработчиков (SDK).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1602
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003