Стартовал v международный конкурс "Энергия будущего-2007"

Вторник, 12 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объявлен пятый Международный конкурс научно-образовательных проектов "Энергия будущего-2007" среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, сообщает пресс-служба Росатома.
Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по атомной энергии, Детская ядерная академия, Институт учебника "Пайдейя", Союз территорий и предприятий атомной энергетики, Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН, ОАО "Техснабэкспорт", ФГУП "ЦНИИАТОМИНФОРМ" и РНЦ "Курчатовский институт".
Главной целью проводимого конкурса является выявление одарённой молодёжи, проявляющей склонность к профессиональной деятельности в ядерной сфере в самом широком спектре специальностей, и оказание учащимся всемерной поддержки в профессиональном образовании и личностном развитии путем их привлечения к выполнению научно-образовательных проектов при активном участии представителей профессионального сообщества.
В конкурсе 2006 года участвовало более 350 учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ и студентов ССУЗов из 60 городов и поселков России, Украины и Казахстана. Финал конкурса проходил весной 2006 года в Москве рамках сессии Детской ядерной академии. Награды победителям были вручены лично руководителем Федерального агентства по атомной энергии С. В. Кириенко в главном здании Росатома на Большой Ордынке.
Конкурс "Энергия будущего-2007" проводится по следующим номинациям: Энергетика, региональное развитие, качество жизни. Будущее ядерных городов и ядерные города будущего. Природа и техносфера. Проблемы экологии. Радиация и жизнь. Биологическое действие радиации. Тайны атомного ядра и материи. Применение достижений науки, техники и технологий. Ядерная энергетика и общество. Гуманитарные проблемы ядерной цивилизации.
К участию в конкурсе допускаются проекты, а также исследовательские и аналитические работы, интернет-сайты, эссе, статьи (для СМИ-проектов). В конкурсе участвуют как законченные разработки, так и заявки на проект. По желанию конкурсант может стать слушателем Детской ядерной академии (ДЯА), сотрудники которой помогают уточнить тему проекта и обеспечивают научное сопровождение разработок. Все проекты будут представлены на сайте конкурса, где с ними смогут ознакомиться все желающие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1696
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003