Война мобильных операторов

Вторник, 12 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чтобы подключить учащихся, телекоммуникационные гиганты RCN, Comcast и Verizon Communications развернули масштабные маркетинговые кампании.

Пол Д’Арканджело, вице-президент компании Comcast в Бостоне, считает начало учебной поры самым прибыльным периодом для своего бизнеса.

Вот его мнение: "Мы ожидаем около четверти миллиона студентов, которые приедут в Бостон на учебу. Каждый из них - это наш потенциальный клиент". Comcast хорошо подготовились к наплыву студентов. PR-акции, баннеры на улицах и постеры оккупировали немалую часть колледжей.

Компания RCN ни чуть не отстает и также претворяет в жизнь свои планы по привлечению студентов. Бесплатные фирменные рюкзаки, набитые купонами, бесплатная пицца и конкурсы на место ви-джеев MTV - одним словом мощный пиар, который найдет многочисленные отклики. "Мы пытаемся сделать нашу маркетинговую компанию скандальной, чтобы получить значительную долю на рынке", - заявила директор по продажам и маркетингу компании RCN Пегги Никерсон.

Verizon Communications пошла по автомобильному направлению. Менеджер маркетинговой команды рассказал, что в студенческих городках были установлены палатки с брендовыми авто: Hummer или Ford Explorer.

Все силы маркетологов брошены на учащихся колледжей, особенно тех, кто живет в студенческих городках. Студенты представляет собой основную целевую аудиторию, так как именно ими востребован Интернет и кабельное ТВ, поясняют в компаниях.

По материалам Boston Herald

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1108
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003