Правительство РФ подготовит и представит президенту предложения о мерах по стимулированию роста промышленного производства – М.Фрадков

Понедельник, 11 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ подготовит и представит президенту предложения о мерах по стимулированию роста промышленного производства. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, открывая заседание правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти. Данный вопрос рассматривается на сегодняшнем заседании комиссии.

По словам М.Фрадкова, набрав необходимую информацию, правительство намерено вынести вопрос о мерах по стимулированию промпроизводства на одно из своих заседаний, а затем представить доклад президенту.

М.Фрадков отметил, что правительство, в том числе с помощью руководителей регионов, пытается наметить планы реализации инновационно-промышленной политики в стране. "Тема актуальная, кое-что уже удалось сделать", - сказал глава правительства.

"Созданные в экономике условия, в первую очередь стабильность и возможность выделять дополнительные ресурсы, позволяют вплотную заняться этими вопросами, не оглядываясь и не концентрируя особое внимание на расходах на эти цели", - сказал М.Фрадков. Он добавил, что существует проблема эффективности расходования средств, но это не является "определяющим узким местом" в обеспечении конкурентоспособности нашей экономики. Премьер-министр отметил, что более важным вопросом является решение задачи диверсификации экономики, ухода от зависимости от сырьевого экспорта и использования преимуществ, имеющихся в ряде отраслей.

М.Фрадков добавил, что правительству необходимо найти баланс между проводимой макроэкономической политикой и поддержкой отечественного производителя. "Эта задача, которую мы пытаемся решить", - сказал он.

М.Фрадков добавил, что решение этой задачи усложняет борьба с инфляцией, при которой не всегда эффективно используются все имеющиеся инструменты. "Мы сосредотачиваемся на тех инструментах, которые находятся под рукой, в частности, на курсовой политике", - сказал М.Фрадков. Он добавил, что данный вопрос нужно решать комплексно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003