"Южуралкондитер" выпек "Мерендинку" весом в 750 килограмм

Понедельник, 11 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Челябинская кондитерская фабрика "Южуракондитер", входящая в Холдинг "Объединенные кондитеры", установила рекорд – выпекла самое большое бисквитное пирожное в России. "Мерендинка" весом в 750 килограмм была подарена коллективом предприятия горожанам в честь 270-летнего юбилея Челябинска.

Рекорд по выпечке бисквита-гиганта был зафиксирован экспертами Южно-Уральской торгово-промышленной палаты 2 сентября нынешнего года на городском празднике.

В торжественной обстановке исполнительному директору фабрики "Южуралкондитер" Геннадию Курносову представители торгово-промышленной палаты вручили официальное свидетельство о факте изготовления уникального пирожного.

Апофеозом праздника стала раздача жителям и гостям Челябинска гигантской "Мерендинки", разделенной кондитерами на огромное количество порций.

Чтобы каждый гость городского праздника получил свою долю бисквита-гиганта, шесть сотрудников фабрики и четыре промоутера без перерыва в течение 2 часов 15 минут раздавали всем желающим сладкое угощение.

Если разделить 750-килограммовое пирожное на обычные, изготовленные фабричным способом порции "Мерендинки", то получилось бы 17 000 бисквитов.

В 2006 году бисквитное пирожное "Мерендинка" отмечает свой 10-летний юбилей на уральской земле. В 1996 году ОАО "Южуралкондитер" приобрело линию по производству бисквитной выпечки итальянской фирмы "SAKIB BAKERY".

За минувшее десятилетие специалисты фабрики детально отработали рецептуру и усовершенствовали технологию производства, что сделало "Мерендинку" не только очень вкусной, но и весьма полезной. Бисквитные пирожные "Мерендинки" производства "Южуралкондитер" изготовляются исключительно из натурального сырья, имеют в своем составе глюкозу, что делает их незаменимым продуктом для детского и диетического питания. В Челябинске "Мерендинки" выдают донорам.

В 2004 году "Мерендинки" были включены в новогодние подарки для детей на главной елке России – Кремлевской. Кроме того, "Мерендинки" традиционно сопровождает проекты для любителей активного семейного отдыха: марафон 2005 года — "Лето в стиле "Мерендинка", сплав по горной реке весной 2006 года, международный пробег – "World harmony run" летом 2006 года.

В "Объединенные Кондитеры" входят 15 российских кондитерских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО "РОТ ФРОНТ", ОАО " Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский". Оборот Холдинга в 2005 году превысил 21 млрд. рублей (с учетом НДС). На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 17 тысяч сотрудников. Система управления качеством на всех предприятиях Холдинга соответствует требованиям международных стандартов серии ИСО 9000. Сайт компании — http://www.uniconf.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1797
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003