Студентам раздадут бесплатные iPod"ы

Четверг, 7 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Каждому студенту по плееру iPod!" - примерно с таким призывом к своим коллегам выступил Джон Колеман (Josh Coleman), заведующий учебной частью британского колледжа South Kent в городе Довер. По мнению преподавателя, с помощью аудиоустройств студенты смогут слушать записи лекций, скачивая их со специально созданных для этого подкастов, сообщает BBC.
Идея Колемана нашла поддержку среди коллег, после чего из бюджета учебного заведения было выделено порядка $50 тысяч и закуплено 250 плееров iPod Nano. По его словам, такой способ повысить успеваемость студентов был взят из опыта некоторых учебных заведений США, где рейтинг плеера от Apple превысил рейтинг пива и прочих алкогольных напитков.
Однако, весьма необычный способ привлечения молодых людей к знаниям пришелся по нраву далеко не всем. В адрес колледжа South Kent посыпались обвинения в обесценивании образования, бесполезной трате денег налогоплательщиков и прочие. "Молодежь должна сама проявлять желание посещать лекции ради собственного блага, если лекции являются действительно стоящими", прокомментировал один из тех, кому не понравилась идея Джона Колемана.
Но завуч парировал все обвинения и заявил, что плееры будут выдаваться только тем студентам, которые сдали все экзамены и посещали все лекции. По поводу бесцельной траты денег налогоплательщиков, Колеман отметил, что плееры были куплены на деньги, сэкономленные от строительных работ в колледже.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003