Недорогие десктопы на Core 2 Duo уже в продаже

Вторник, 5 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские производители ПК одними из первых в мире подготовили к выпуску на рынок серийные модели систем на базе новейшего процессора Intel Core 2 Duo. Уже в сентябре свыше 100 отечественных производителей ПК, включая крупнейших игроков, представят свои компьютеры на базе новейших платформ Intel с двуядерным процессором Core 2 Duo, поставки которого интеграторам начаты по всей стране - от Калининграда до Владивостока. В планах Intel сделать так, чтобы к концу текущего квартала каждый четвертый продаваемый в России ПК был оснащен именно процессором Intel Core 2 Duo, то есть перевести как минимум 25% рынка новых десктопов на двуядерные процессоры новейшего поколения.


В редакции THG уже неоднократно были протестированы процессоры на Core 2 Duo, и с результатами этих тестов вы можете ознакомиться в следующих статьях:Тест Core 2 Duo : гвоздь в крышку Athlon 64Core 2 Duo vs Athlon FX-62 : первые официальные тестыCore 2 Extreme : топовый процессор и рекордная производительностьПоявления ПК на процессорах, продемонстрировавших отличные показатели производительности в тестах THG, многие ожидали с нетерпением. И вот, с начала сентября, официальный старт Core 2 Duo дан: розничная сеть гипермаркетов электронной техники М.Видео начала продавать ПК на базе двуядерного процессора Intel Core 2 Duo E6300, причём компьютеры эти сразу вошли в ценовую нишу решений, стоимостью менее тысячи долларов.


Компьютеры серии Irbis производства компании K-Systems уже сегодня можно купить непосредственно в гипермаркетах М.Видео по всей России, а также в интернет-магазине компании. В столичных гипермаркетах Irbis X50e стоят 25.990 рублей. При сегодняшнем курсе доллара, это менее $980. Модель Irbis X50e на базе Intel Core 2 Duo Е6300 оснащена видеокартой ATi Radeon X1600 с 256 мегабайтами видеопамяти, оперативной памятью DDR2 объёмом 1 Гбайт, приводом DVD-RW и жестким диском SATA ёмкостью 250 Гбайт.


В десктоп встроен мультистандартный картовод для распространённых типов карт памяти, на передней панели выведены два дополнительных разъёма USB и аудио-коннекторы. Компьютер выполнен в чёрном корпусе с серебристой вставкой, на нём установлена русская версия Windows XP. С результатами тестов этой системы мы вас познакомим в ближайшее время в формате полноценной статьи в рубрике "Домашний Компьютер".


По нашей информации, вскоре в сети М.Видео начнутся продажи систем на Core 2 Duo от другого лидера российского рынка - компании Kraftway. Также официальные источники в компания М.Видео сообщили THG, что российский ритейлер уже заключил с компанией Intel договор о совместном продвижении компьютеров на базе нового процессора Core 2 Duo, и что новые десктопы на Core 2 Duo уже доступны для покупателей во всей сети, от Москвы до Оренбурга. Чтобы убедиться в том, что анонс запуска Core 2 Duo в продажу не "бумажный", наш корреспондент сегодня посетил один из гипермаркетов М.Видео и лично убедился, что компьютеры Irbis X50e уже не только есть на прилавках и на складе магазина, но и интересуют многих покупателей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003