Intel может расширить российскую географию форума для разработчиков

Вторник, 18 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера, 17 мая, в Новосибирске прошел Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF). Россия стала второй страной мира после США, в которой IDF проводится более, чем в одном городе, и это обусловленно как перспективностью ИТ-рынка наше страны, так и высоким потенциалом самого Новосибирска в сфере ИКТ.
Серии IDF устраиваются дважды в год – весной и осенью, в России они проводятся с 2002 года. Осенью этого года в Москве пройдёт очередной, уже третий по счету российский IDF.
В работе новосибирского IDF приняли участие представители топ-менеджмента Intel: вице-президент корпорации Intel по продажам и маркетингу, директор Solutions Market Development Group Джон Дэвис (John E. Davies), cтарший почетный сотрудник Intel, генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group в составе Enterprise Platforms Group Ричард Вирт (Richard Wirt), генеральный директор по организации IDF Дэвид П. Райен (David P. Ryan) и директор подразделения технических продаж корпорации Intel Курт Оппенгеймер (Kurt Oppenheimer).
В ходе IDF было прочитано 20 технических лекций, посвященных различным компьютерным и коммуникационным технологиям, а также прошло 2 двухчасовых лабораторных занятия. Программа новосибирского Форума была разделена на 5 потоков: корпоративные решения, программное обеспечение, мобильные коммуникационные технологии, научно-исследовательские разработки и телекоммуникационные решения, а также лабораторные работы по дизайну классического и ПО для мобильных устройств. Начало работы каждого потока сопровождалось выступлением представителей одного из спонсоров мероприятия: корпорации IBM, компаний Kraftway, R-Style, «Ай-Теко» и «Компьютер Трейд».
С докладами выступли г-да Дэвис и Вирт. Первый доклад содержал обзор корпоративной стратегии Intel в условиях слияния вычислительных и коммуникационных технологий. Выступление г-на Вирта было посвящено различным направлениям развития мобильных, клиентских и серверных технологий, новым возможностям Службы решений Intel. Он также сделал обзор программных средств Intel для всех процессорных архитектур, рассказал о различных аспектах построения мобильных решений и обобщит опыт Intel по созданию технологических конкурентных преимуществ для корпоративных пользователей, разработчиков и системных интеграторов. Представители руководства Intel провели ряд пресс-конференций. На одной из них г-н Райен сообщил, что не исключает возможности увеличения числа российских регионов, где будет проводиться IDF.
В рамках IDF прошла выставка, на которой было, в числе прочего, представлено программное обеспечение для решений электронной коммерции, созданное новосибирской компанией "Центр финансовых технологий" и адаптировано под мобильные устройства на базе процессорной архитектуры Intel XScale. Компания Kraftway продемонстрировала ряд продуктов для корпоративного сектора - многопроцессорный сервер Kraftway G-Scale 6008 на базе 8 процессоров Intel Itanium 2 и сервером GEG Express Blade. Компания "R-Style Softlab" продемонстрировала новое комплексное программно-аппаратное решение для автоматизации розничного бизнеса банков, в основе которого лежат программные комплексы RS-Loans V.6 и RS-Retail V.6 для автоматизации кредитных и розничных банковских услуг соответственно, а также платформы Intel, в том числе процессор Intel Itanium 2. Также в работе выстаки приняли участие крупные ИТ-компании Сибири - "Нонолет-КиТ", "Ками-Красноярск", "Нэта".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1385
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003