"Град Телеком" свяжет омский бизнес телекоммуникациями

Среда, 30 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сведениям "Ъ", компания ЗАО "Град Телеком" (Санкт-Петербург), занимающаяся поставками и обслуживанием телекоммуникационного оборудования, откроет в Омске дочернее предприятие. Компания уже сформировала портфель заказов в Омске, Новосибирске и Алтае на сумму $10 млн. Омичи восприняли появление потенциальных конкурентов спокойно, потому что "это должно было произойти если не сегодня, то завтра".
Как рассказал генеральный директор ЗАО "Град Телеком" Дмитрий Олейников, представительство его компании в Омске появится "в течение ближайшего месяца". "На организацию представительства мы уже выделили $50 тыс. Это самый первый взнос на оформление необходимых документов, открытие офиса и подбор персонала. А уже через полгода планируем учредить в вашем городе дочернее предприятие ЗАО "Град Телеком - Омск". На развитие нашего бизнеса в Сибири мы готовы инвестировать столько, сколько потребуется. Все зависит от потребностей рынка в телекоммуникационном оборудовании, который постоянно развивается", - сообщил господин Олейников. Компания планирует через омское представительство поставлять оборудование "по всей Сибири". По данным гендиректора "Град Телекома", его предприятие уже имеет контракты на поставку оборудования в Сибирь на сумму $10 млн, "и это приблизительная оценка". "У нас уже есть портфель заказов от энергетиков и нефтегазовых компаний Омска, Новосибирска, Томска, Алтая, с которыми мы налаживаем сотрудничество. Для открытия представительства мы выбрали Омск потому, что здесь много промышленных производств, а значит, хорошие перспективы для работы в сфере передачи информации", - пояснил Дмитрий Олейников. По его оценке, "модернизация средств коммуникаций предприятия начинается от $100 тыс". "Например, когда мы проводим такую работу энергетикам или нефтяникам, они каждый раз осваивают до $3 млн. Причем заказы могут дополняться по мере проведения работ. С учетом проектирования в год мы можем осваивать до 10 таких объектов", - подсчитал Дмитрий Олейников.

Ъ ЗАО "Град Телеком" является дилером Nortel Networks, D-Link, официальным партнером Cisco Systems; интегратором оборудования Samsung, Panasonic, Ericsson, LG Electronics. Основным направлением работы компании на рынке является предоставление услуг по монтажу, программированию, сервисному обслуживанию телекоммуникационного оборудования. Телефонные сети и системы "Град Телеком" базируются на эксплуатации коммутационных платформ Nortel Meridian 1 (Канада), Avaya Definity (США), офисных автоматических телефонных станций (АТС) Samsung Electronics (Корея), Panasonic Corporation (Япония). "Град Телеком" занималась обеспечением саммита глав государств G-8 в Санкт-Петербурге.

Начальник отдела проектирования кабельного телевидения ОАО "Омскгражданпроект" Сергей Минин уверен, что "без серьезного заказчика продавцы всего этого модного винегрета открывать в Омске представительства не стали бы". "Об этой компании я слышу первый раз, но можно предположить, что она как-то связана в первую очередь с нефтегазовым комплексом, поэтому так уверенно заходит на рынок, где уже присутствуют несколько успешно работающих предприятий", - уверен Сергей Минин.

Другой эксперт, генеральный директор опытного конструкторского бюро "Карат" Георгий Вихорев считает, что "рынок транспортировки информации сейчас переживает бурное развитие". "Потенциально техническое сопровождение бизнеса оценивается в сотни миллионов долларов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что столичные компании, обладая хорошими финансовыми ресурсами, пошли в регионы. Это уже процесс", - уверен Георгий Вихорев.

Для руководителей омских компаний, специализирующихся на поставках и обслуживании телекоммуникационного оборудования, появление конкурентов не стало неожиданностью. "IT-связь это очень перспективное направление бизнеса. В полной мере его сейчас даже невозможно оценить. Мы знаем, что в Омск заходит компания "Град Телеком", и относимся к этому весьма спокойно. Если бы они или другие не появились сейчас, то пришли бы завтра. В нашей компании это знали всегда, и мы к этому готовы", - сказал заместитель генерального директора ООО "Новый телефон" Сергей Антонов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31