"Протей" теперь и в Пакистане

Вторник, 29 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На географической карте установок НТЦ "Протей" появилась новая страна. В августе 2006 года в коммерческую эксплуатацию на сети пакистанского оператора сотовой связи Diallog были запущены системы IVR, Voice Mail и PRBT петербургского разработчика.
Компания Diallog начала предоставлять услуги сотовой связи стандарта CDMA450 в Исламской Республике Пакистан в августе 2005 г. С самого начала оператор сделал акцент на внедрение широкого спектра дополнительных услуг. Для решения этой задачи оператор заключил специальное соглашение с компанией OU Bamboo Group (Эстония), перед которой была поставлена задача подобрать поставщика платформ для голосовых сервисов, обеспечить их контентное наполнение, а также обеспечить общую координацию при взаимодействии поставщика с пакистанской стороной.

Поставщиком оборудования стала петербургская компания. Из продуктов "Протей" пакистанский оператор выбрал автоинформационный сервер (IVR), систему речевой почты и сервер услуги Private Ring Back Tone (PRBT). На базе универсального автоиформационного сервера (IVR) Diallog совместно с OU Bamboo Group организовал предоставление широкого спектра информационно-справочных и развлекательных услуг (шутки, инструкции по использованию сервисов, а также главы из Корана). "Голосовые сервисы подобного рода являются новинкой для мобильного рынка Пакистана, поэтому они были с интересом встречены абонентами, - отметили в "Протее". - Система речевой почты позволила оператору обеспечить всех своих абонентов голосовыми почтовыми ящиками с самым современным набором возможностей".

В компании также сообщили, что запуск системы PRBT на базе платформы "Протей" стал первой инсталляцией данного продукта для петербургского разработчика и позволил продемонстрировать функциональность системы на реально работающей сети оператора. "Возможности персонализации благодаря замене стандартных сигналов "Контроль посылки вызовов" звуковыми файлами по выбору абонента стали яркой демонстрацией заботы оператора о своих абонентах - тем более что Diallog первым запустил этот сервис на рынке мобильной связи Пакистана", - подчеркнули в компании.

По данным "Протея", стороны остались удовлетворены первым опытом совместной работы и рассматривают варианты расширения сотрудничества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1302
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003