Ноутбук для Европы стал средством развлечения

Понедельник, 28 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GfK NOP по инициативе Intel провела исследование в 11 европейских странах (Бельгии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Польше, России, Испании, Швеции, Турции и Великобритании) с целью выяснить отношение пользователей к мобильным ПК. Как выяснилось, ноутбук для европейцев перестал быть исключительно рабочим инструментом - 83% опрошенных указали, что все чаще применяют его в личных целях, и только 5% пользуются мобильными ПК только по производственной необходимости.
Жители стран Европы используют ноутбуки для развлечения, работы, хранения фотографий и музыки, составления плана предстоящих дел и встреч, а также в качестве хранилища адресной информации и контактов. 61% респондентов подчеркнули, что используют ноутбуки "для всего", считая мобильные компьютеры неотъемлемым аксессуаром современного человека.
86% участников опроса отметили, что регулярно берут с собой ноутбуки в поездки. В частности, в России 9 из десяти опрошенных сограждан берут с собой ноутбуки в путешествия, при этом 80% из них как работают с ними, так и отдыхают. Кроме того, россияне отмечают, что ноутбук полезен также тем, что его возможно носить с собой повсюду в качестве универсального коммуникационного устройства. 93% опрошенных пользуются электронной почтой, а 82% - просто общаются с друзьями, что является, кстати, самым высоким показателем в Европе.
84% российских пользователей ноутбуков являются собственниками мобильных ПК, и только 14% обладают казенными устройствами (среднеевропейские цифры - 86 и 11%, соответственно). 28% россиян – владельцев ноутбуков никого не подпускают к своим мобильным ПК, 25% - делятся с партнерами и коллегами, 9% - с детьми, а 38% - с теми и с другими.
"Феноменальный рост популярности ноутбуков за последние годы кардинально изменил то, как люди отдыхают и работают, - считает Жиль Пелле (Gilles Pellet), директор подразделения мобильных платформ корпорации Intel в регионе ЕМЕА. - Движущей силой этой истинной мобильной революции стала технология Intel Centrino. Сочетание высокопроизводительного процессора в ноутбуке с широко распространенным беспроводным доступом в интернет дает людям настоящую свободу, гибкость и возможность выразить себя более полно, чем раньше. Проведенное исследование показало, что для все большего числа европейцев ноутбук становится неотъемлемой часть повседневной жизни, удобным инструментом для того, чтобы постоянно быть на связи с друзьями и коллегами, в любое время иметь доступ к нужной информации и цифровым развлечениям".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003