"Сармат" признан законным владельцем акций пивзавода "Оболонь"

Четверг, 3 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Регистратора акций ЗАО "Оболонь" — АОЗТ "Кадем" — в ближайшее время могут обязать включить ЗАО "Сармат" в реестр акционеров. Как передает www.marketing.vc в пятницу, 27 июня, Шевченковский районным суд г. Киева огласил судебное решение по делу "Сармат"-"Оболонь". Суд признал право собственности ЗАО "Сармат" на приобретенные им акции, которые эмитированы ЗАО "Оболонь", а также обязал независимого регистратора — АОЗТ "Кадем" — внести ЗАО "Сармат" в реестр акционеров.

Если на объявленное решение не будет подана апелляционная жалоба, оно вступит в законную силу через месяц, и с этого момента регистратор акций — АОЗТ "Кадем" лишиться каких-либо оснований игнорировать права ЗАО "Сармат" и отказываться включить ЗАО "Сармат" в реестр акционеров. Если в течение этого срока АОЗТ "Кадем", ЗАО "Оболонь" либо другое заинтересованное лицо обратится в суд с апелляционной жалобой, это судебное дело будет рассматриваться Апелляционным судом г. Киева.

ЗАО "Сармат" обратилось в Шевченковский районный суд г. Киева с иском к регистратору акций ЗАО "Оболонь", которым является АОЗТ "Кадем", и к продавцам акций в апреле 2003 года. Основанием для иска является то, что ЗАО "Сармат" приобрело акции ЗАО "Оболонь" больше года назад, однако до настоящего времени не внесено в реестр акционеров. Из-за такой ситуации ЗАО "Сармат" лишено, в частности, права на участие в общем собрании акционеров, права на получение информации о деятельности ЗАО "Оболонь", права на получение дивидендов.

В ходе рассмотрения иска суд удовлетворил поданное ЗАО "Оболонь" заявление и привлек к делу ЗАО "Оболонь" в статусе третьего лица.

Marketing Online System

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003