Цены на нефть в Лондоне снижаются

Среда, 23 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду цены на нефть на торгах в Лондоне снижаются в преддверии выхода данных о запасах сырья в США на минувшей неделе, которые, как ожидается, будут ниже прежних.

Тем временем западные страны приступили к рассмотрению предложения Ирана начать новые переговоры для разрешения кризиса вокруг его ядерной программы. Иран во вторник передал им письменный ответ на пакет предложений, направленных на то, чтобы побудить Тегеран отказаться от обогащения урана. По словам главного иранского представителя Али Лариджани, Тегеран готов начать "серьезные переговоры" для разрешения кризиса. Однако пока не известно, удовлетворит ли ответ Ирана ООН. Ранее Совбез потребовал, чтобы Тегеран остановил ядерные разработки до 31 августа, в противном случае обещая ввести санкции в отношении государства. Трейдеры опасаются, что иранский кризис может привести к перебоям с поставками нефти из Ирана, объем которых составляет более двух миллионов баррелей в сутки.

"Иран, определенно, важный фактор, маячащий на горизонте. Но нам нужно знать, что ответит ООН", - сказал один из дилеров в интервью агентству Reuters.

Трейдеры продолжают следить за тропическим штормом "Дебби" на востоке Атлантического океана, уже четвертым за сезон ураганов 2006 года. Однако метеослужбы прогнозируют, что шторм движется к Бермудским островам и не угрожает американскому побережью Мексиканского залива, где ведется добыча нефти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003