"Ростелеком" ввел в эксплуатацию ВОЛС Назраль-Грозный

Пятница, 18 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский национальный оператор дальней связи "Ростелеком" ввел в коммерческую эксплуатацию новую высокоскоростную цифровую волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Назрань - Грозный. Реализация проекта позволяет создать дополнительные цифровые выходы (привязки) в ряде городов и населенных пунктов Северного Кавказа на магистральную сеть компании с целью создания взаиморезервируемых линий связи, а также организовать резервирование самой сети по географически разнесенным маршрутам (кольцам).
Новая ВОЛС построена с применением цифрового оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH со скоростью передачи 10Гбит/с с возможным увеличением пропускной способности до 160 Гбит/с. Общая протяженность данного участка сети составляет более 500 км.

К настоящему времени кольцевые структуры магистральной сети "Ростелекома" успешно работают в Северо-Западном, Приволжском, и Уральском регионах. Идет создание резервирующих ВОЛС в Сибирском и Дальневосточном регионах.

В пресс-службе оператора отметили, что ввод в эксплуатацию новой ВОЛС является частью общей стратегии "Ростелекома", направленной на увеличение надежности, пропускной способности и эффективности использования собственной магистральной сети связи для передачи национального и международного трафика. "Ростелеком" последовательно реализует программу технологического развития и повышения надежности своей магистральной сети, позволяющей предоставлять услуги связи в любом регионе России, - сказал генеральный директор компании Дмитрий Ерохин. - Новая мощная ВОЛС Назрань - Грозный позволит увеличить количество каналов связи, существенно улучшить обслуживание абонентов, повысить качество междугородной и международной телефонной связи, а также начать предоставление услуг предприятиям и компаниям из других регионов, благодаря чему Северный Кавказ получает новый импульс для социально-экономического развития".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003