Microsoft удивляет игровую общественность

Среда, 16 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Желая поощрить интерес творческих личностей к созданию видеоигр, Microsoft планирует выпустить пользовательскую версию своего профессионального ПО, используемого для создания видеоигр к Xbox 360. Комплект программных средств называется XNA Game Studio Express и будет доступен в тестовой версии уже 30 августа. В конечном виде продукт будет стоить $99 за год использования для людей, разрабатывающих игры для Xbox 360. Однако будет доступна и бесплатная версия программы, созданные на её основе игры будут запускаться только под ОС Windows.

Предлагаемое ПО позволит создавать любому желающему видеоигры, представлять и продавать(!) их на сервисе Xbox Live. По сведениям Microsoft , около десяти крупнейших университетов США заявили о намерении включить XNA Game Studio Express в учебные курсы. Как объясняют представители Microsoft , такой шаг был предпринят из-за успеха YouTube, который стал популярным, основываясь на видео творчестве своих пользователей, поэтому Microsoft, не желая отставать от модных тенденций, таким образом будет поощрять интерес пользователей к индустрии создания игр.
Уже сейчас заявление Microsoft выглядит почти фантастическим: наконец пользователи ПК получат доступ к святая святых консольного мира – разработке игр. И не просто к разработке – к созданию игр для консоли следующего поколения! То, что бесплатная версия продукта позволит запускать получаемые игры на компьютерах, представляется если не новой вехой в игростроении, то во всяком случае открывает перед независимыми (и не только) разработчиками весьма заманчивые перспективы. Не удивительно, что весь игровой мир с нетерпением ждет конца лета, всё ещё сомневаясь в реальности заявлений Microsoft.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003