Исковая трясина

Среда, 16 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях "Вымпелком" одержал победу над Россвязьнадзором, который незаконно, по мнению московского арбитража, отказался выдавать компании лицензию на девять регионов Дальнего Востока, а вчера оператора поддержал еще один суд - Пресненский районный.
Вчера этот суд отказался удовлетворить иск Федерального агентства связи (Россвязи) к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), еще в марте предписавшей этому агентству заново рассмотреть заявки "Вымпелкома" на получение частот в ряде регионов, включая дальневосточные. Во многих случаях "Вымпелкому" было отказано (а в остальных оператор просто не получил ответа), хотя, как выяснилось позже, свободные частоты в этих регионах имелись. Россвязь просила суд отменить предписание антимонопольного ведомства, но безуспешно. Впрочем, игра для чиновников еще не проиграна. Сегодня, по словам советника руководителя Россвязи Павла Морозова, тот же Пресненский районный суд Москвы рассмотрит аналогичный иск к ФАС, поданный Госкомиссией по радиочастотам (именно эта комиссия отказывала "Вымпелкому" в частотах на Дальнем Востоке). Если и этот иск будет проигран, регуляторы телекоммуникационного рынка будут обжаловать вердикт, а судебные разбирательства могут затянуться надолго.

Время играет против "Вымпелкома". Даже если правота компании будет подтверждена судом высшей инстанции, может выясниться, что к этому времени незанятых частот в Дальневосточном округе уже не осталось. Да и рынок не стоит на месте: уже сейчас уровень проникновения сотовой связи на Дальнем Востоке, по данным ACM-Consulting, приближается к 60%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003