STROM Telecom поставит "Комстар Объединенные ТелеСистемы" программные продукты на сумму более $2 млн

Пятница, 14 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский альтернативный оператор фиксированной связи "Комстар Объедиенные ТелеСистемы" и чешская STROM Telecom подписали договор о поставке 14 систем автоматизации бизнес-процессов на общую сумму более $2 млн. Об этом сообщили представители компаний на выставке "Связь Экспоком 2004".
В рамках проекта в частности будут поставлены системы: биллинга, электронного документооборота, операторского контакт-центра, учета и мониторинга технических ресурсов, межоператорских расчетов, а также CRM-системы. По условиям договора, на базе этих средств будет создана комплексная система автоматизации деятельности операторской компании.
По словам генерального директора компании "Комстар Объединенные ТелеСистемы" Семена Рабовского, STROM Telecom является давним поставщиком информационных решений для компаний, входящих в группу "Система Телеком", и именно поэтому компания не объявляла тендер.
Основной целью проекта является создание единого информационного пространства трех объединенных компаний: "Комстара", "Телмоса" и МТУ-Информ". В "старом" "Комстаре" уже эксплуатируется биллинговая система от STROM Telecom. Внедрение новой системы, по мнению С.Рабовского, позволит расширить ее функциональность. В "Телмосе" и "МТУ-Информ" работают сертифицированные системы собственной разработки, которые также планируется интегрировать в новую информационную систему.
Предполагается, что 22 мая в эксплуатацию будет запущен единый "фронт-офис" "Комстар Объединенные ТелеСистемы", созданный на основе программного продукта FORIS OSS STROM Telecom. Результатом этого станет внедрение единых стандартов обслуживания клиентов, вне зависимости от их месторасположения. При работе с существующими клиентами система позволит отображать всю историю взаимоотношений с ними /набор услуг, оборудования, используемого у клиента, даты оплаты счетов и др/. По мере реализации проекта модель, положенная в основу работы "фронт-офиса", будет поэтапно расширяться.
"Главное, что будет сделано в ходе создания единого "фронт-офиса" - это объединение баз данных трех операторов. Это самое важное, что есть у оператора,- подчеркнул генеральный директор STROM Telecom Нихад Хурем.- Объединенная база данных будет включать детальную информацию о клиентах".
Относительно информационной безопасности комплексной базы данных, содержащей множество подробностей об абонентах, С.Рабовский сказал: "Любой случай несанкционированного скачивания базы данных связан, в первую очередь, с человеческим фактором. У нас в компании хорошо поставлена служба безопасности, и мы пристально занимаемся не только техническими, но и организационными вопросами контроля доступа к абонентской базе данных".
Компания STROM telecom - чешский разработчик и производитель коммутационного оборудования, информационных систем и технологий для операторов связи. Деятельность компании сертифицирована в соответствии с международными стандартами качества ISO.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003