iPod"у пора обзаводиться DVD-приводом

Пятница, 11 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Warner Music будет продавать музыкальные альбомы не на CD-дисках, а на DVD, записывая еще и совместимые с iPod копии песен, а также другие дополнительные предложения – например, мелодии для телефонов и видеоклипы.

По данным журнала "Wall Street Journal", Warner ведет с Apple переговоры. Пока не ясно, будут ли диски (если они вообще появятся на рынке) стоить дороже CD-дисков с меньшим объемом дополнительных записей. Разумеется, Apple не интересно предоставить дружественные к iPod версии песен, если она не хочет снизить продажи в магазине iTunes Music Store. Но если Warner планирует включить защищенные Windows Media DRM версии песен с каждого диска, у Apple будет не большой выбор.



Предполагаемая сделка напоминает подход к загрузке фильмов, который впервые применила Universal. Ее партнеры сначала предоставляют на коммерческой основе возможность скачать фильм, а затем предлагают бесплатную копию этого фильма на DVD. Стоимость загрузки стандартна, как любая услуга без DVD.

Кажется, Warner делает обратное – продает физический носитель и предлагает бесплатную загрузку – но результат тот же: потребители получают диски и возможность быстро ознакомиться с контентом. Преимущество подхода Warner в том, что розничные продавцы могут снизить цену дисков и сделать их более конкурентоспособными. С загрузками Universal дело обстоит не так – они стоят дороже DVD как у большинства сетевых продавцов, так и в рознице.

reghardware.co.uk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003