Украина добивается снятия запрета на экспорт мяса и молока в Россию.

Четверг, 10 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопросы снятия эмбарго с экспорта украинской молочной и животноводческой продукции в Российскую Федерацию новое министерство аграрной политики Украины начнет отрабатывать уже на этой неделе, заявил новый глава ведомства Юрий Мельник.
Ю. Мельник подчеркнул "ни у кого не должно сложиться впечатление, что, поскольку данный вопрос определили как политический, его можно решить "легко, с кондачка, без профессионального участия". Решение данного вопроса он считает одним из приоритетных заданий министерства. "Мы должны на профессиональном уровне отработать моменты, которые нам создавали проблемы при экспорте продукции животноводства в Россию", - сказал Ю. Мельник.
По его словам, в настоящее время сотрудники министерства АПК готовятся к тому, "чтобы поехать к россиянам уже с нашими подготовленными материалами по предварительным инспекциям, по тем действиям, которые мы произвели, поэтому мы должны основательно подготовиться".
В мае российские эксперты провели инспекцию местной ветеринарной службы и молокоперерабатывающих предприятий Украины, однако пока не изменили своего решения относительно возможностей экспорта украинской продукции в РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003