Рыбаки намерены использовать все возможности судна

Четверг, 10 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К Мурманскому морскому рыбному порту получил приписку траулер "Капитан Дураченко". Судно принадлежит карельской компании "Альтернатива" и по оценке экспертов является самым производительным траулером рыбодобывающих предприятий республики.
Траулер "Капитан Дураченко" сошел со стапелей 12 лет назад. Построенный на норвежской верфи все это время он ходил под флагом своей страны. Карельская рыбодобывающая компания "Альтернатива" по достоинству оценила возможности судна и приобрела его.
Покупка столь мощного судна иностранного производства для России - большая редкость. В Карелии это самый производительный траулер. После торжественной церемонии поднятия на нем российского флага, отец Максим освятил рефрижератор, носящий теперь имя прославленного капитана, основателя компании-судовладельца Ивана Дураченко. Собравшиеся говорят, что заслуги человека, в честь которого назван траулер, должны определить его судьбу. Рыбаки намерены использовать все возможности судна, чтобы добиться максимальных результатов и в 2008 году претендовать на получение как можно больших объемов тресковой квоты. У компании "Альтернатива" есть разрешение на вылов более 3 тысяч тонн донных пород рыб. Это много. Товар будет поставляться в основном за границу. Однако оборудование траулера и его ледовый класс позволяют совершать высокоширотные походы и добывать креветку. Примерно 7 месяцев в году "Капитан Дураченко" будет вести промысел этого деликатеса.
Порт приписки судна Мурманск. Экипаж - тоже мурманчане. По их словам работать на таком траулере несравнимо лучше, чем на судах российской постройки. Все ожидания и оформление документов позади. В ближайшее время "Капитан Дураченко" выйдет на промысел.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003