В США ужесточат требования к издателям игр

Среда, 9 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В США подготовлен билль о пересмотре системы рейтинга видеоигр по возрастному цензу. Конгрессмен-республиканец из Флориды Клиф Стернс (Cliff Stearns) и представители-демократы Джим Мэтесон (Jim Matheson) и Майк МакИнтайр (Mike McIntyre) предлагают ужесточить ответственность издателей за предоставление неверной информации об играх, заставить цензоров играть в них полностью, и рассмотреть возможность создания для игр отдельного классификатора.
Совет ESRB (Entertainment Software Ratings Board) полагается в своей работе в основном на информацию от издателей. По словам президента ESRB Патриции Венс (Patricia Vance), недавно выступавшей в подкомитете на Капитолийском холме, игры слишком длинные, и их тщательная проверка невозможна. На фоне скандалов, связанных с мягкими рейтингами игр "GTA: San Andreas" и "Elder Scrolls IV: Oblivion", законодатели намерены изменить практику. Если билль "Акт о правде в классификации видеоигр" ("Truth in Video Game Rating Act") будет принят, ESRB придётся просматривать игры более тщательно, а издатели будут отвечать за "крупное несоответствие характеристики" по соответствующему пункту правил Федеральной торговой комиссии о товарах. Пересмотр общей системы классификации будет поручен Счетной палате (GAO).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003