Недовольных своими мобильниками пользователей становится все больше

Пятница, 4 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если вам не нравится ваш функциональность или внешний вид вашего сотового телефона, то в этом вы не одиноки – теперь, после проведенного в Америке компанией J.D. Power&Associates исследования это является вполне очевидным фактом: чем более "навороченными" становятся телефоны, тем больше жалоб на их работу получают операторы мобильной связи.

В ходе исследования выяснилось, что 59% в течение прошлого года хотя бы один раз обращались за помощью в службу техподдержки своего сотового оператора. С 2000 года, когда подобные исследования начали проводиться, это самый высокий показатель: в 2000 году таких недовольных абонентов было 47%, а в 2005 году, например, 54%. Как видно, значительный "прогресс" налицо.

Впрочем, тенденция эта не сказать чтобы очень уж удивительная: функциональность телефонов постоянно расширяется, и все большему количеству пользователей (особенно, конечно, старшего поколения) разобраться со всеми этими "наворотами" становится все сложнее. Ну а кому же еще в таком случае пожаловаться (или, иными словами, сорвать свой гнев) на "плохую" работу мобильника, как не операторам службы технической поддержки? Вот и приходится им каждый день отвечать на множество подобных звонков. Надо сказать, что тенденция эта для операторов выглядит пугающей: дело в том, что в ходе все тоже же исследования выяснилось, что звонящие в службу техподдержки недовольные абоненты меняют оператора связи в два раза чаще, чем те, кто предпочитает все-таки найти время на то, чтобы сесть и самостоятельно разобраться в причинах "неправильной" работы своего сотового телефона…

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003