Бесплатный маршрутизатор доступен каждому!

Пятница, 4 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программное обеспечение с открытым исходным кодом до сих пор достаточно редко встречалось в сетевом оборудовании. Компания Vyatta представила бесплатное ПО для создания собственного маршрутизатора на базе обычного ПК. Само ПО Open Flexible Router является бесплатным, однако, пользователи могут купить подписку на техподдержку и обновления, за что придётся заплатить от $497. Компания заявила о OFR, как о доступном решении с высокой степенью безопасности.

Для работы вполне достаточно скромного ПК на базе процессора Intel Pentium 3, причем в одном из сценариев такая система осуществляет маршрутизацию между двумя зданиями в непрерывном режиме, не требуя перезагрузок уже более месяца. Другим примером использования является центр обработки данных SystemSam Technologies, где ПО работает в качестве резервного маршрутизатора. Подобное решение позволяет реализовывать крупные проекты без огромных финансовых вложений в "закрытое" оборудование.

Аналитики считают это решение компании Vyatta особенно важным ещё и с той стороны, что открытое программное обеспечение, уже популярное в других сферах, теперь станет активно внедряться и на сетевом рынке. Однако, рынок маршрутизаторов для бизнес-пользователей, оцениваемый в $3,3 миллиарда долларов вряд ли сильно изменится, по крайне мере в ближайшее время. А пока, потребители предпочитают покупать маршрутизаторы серьёзных производителей, учитывая мощную базу и активную техническую поддержку поставщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1710
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003