"Уралсвязьинформ" установит 3 тыс. таксофонов в Пермском крае

Пятница, 4 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 018 универсальных таксофонов в 2006-2007 годах установит "Уралсвязьинформ" в Пермском крае. Базовый оператор связи Урала признан победителем во всех 15 лотах конкурса Федераль-ного агентства связи (Россвязи) на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Пермского края.
Итоги конкурса подведены 27 июля 2006 года на заседании комиссии, в состав которой входили представители Министер-ства информационных технологий и связи РФ, Федерального агентства связи, Министерства экономического развития и торговли РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Госу-дарственной Думы, экспертного управления администрации Президента РФ, а также орга-нов государственной власти Пермского края. Договор с победителем конкурса заключается на 5 лет.
"Уралсвязьинформ" признан победителем, как оператор "предложивший наиболее выгод-ные условия оказания услуг связи с точки зрения размера ежегодного возмещения убыт-ков из фонда универсального обслуживания", отмечается в официальном сообщении Фе-дерального агентства связи.
По условиям конкурса оператор универсальной услуги должен установить 3 018 так-софонов в 2 940 населенных пунктах Пермского края (включая территорию бывшего Ко-ми-Пермяцкого автономного округа). Тариф за местные телефонные соединения установлен на уровне 65 копеек за минуту. Общий размер ежегодного возмещения убытков из фонда универсального обслуживания составит 324,9 млн. рублей.
Ранее "Уралсвязьинформ" выиграл конкурс на право оказания универсальных услуг связи с использованием таксофонов на территории Курганской, Свердловской, Тюменской и Челя-бинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов. Та-ким образом, "Уралсвязьинформ" стал оператором универсальной обслуживания во всех субъектах РФ, на территории которых работает компания. Общее количество таксофонов составит 8 238 шт.
Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных. С них не только можно совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать звонки – каждому таксофону будет присвоен собственный те-лефонный номер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003