Рональдиньо – защитник домена

Четверг, 3 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бразильская звезда футбола Рональдиньо подал жалобу во Всемирную организацию по защите интеллектуальной собственности (WIPO) на некоего господина из Испании, который использовал его имя в названии своего интернет-ресурса. Невнимательные пользователи данного сайта перенаправлялись на рекламные ресурсы, сообщил RU CENTER.
Имя футболиста Рональдиньо не зарегистрировано в качестве товарного знака, но арбитры Всемирной организации интеллектуальной собственности сочли, что имя звезды само по себе - торговая марка, поскольку оно идентифицирует футболиста и его профессиональную деятельность. Кроме того арбитры решили, что использование спорного доменного имени в качестве ресурса, предлагающего различные услуги, недобросовесто.
Этот случай стал уже вторым, когда бразильский футболист отстоял права на домен в интернете. У Рональдиньо, настоящее имя которого Рональдо де Асис Морейра, уже есть официальный сайт ronaldinhogaucho.com. Это доменное имя было передано ему после соответствующего постановления суда в декабре 2004 года. Прежде домен за небольшую плату был зарегистрирован киберсквоттерами, которые пытались впоследствии перепродать его.
Тренинг по теме "Маркетинг и PR в российской зоне Интернет" 31 августа!

Другие звезды футбола – итальянец Франческо Тотти, англичанин Джо Коул и Франк Рикаард, бывший игрок датской сборной, – также когда-то были жертвами киберсквоттеров, однако им также удалось отвоевать именные домены.

Регистрация доменов в зонах BIZ, RU, COM, NET, ORG, INFO
Проверка занятости имени домена: доменное имя зона
www. .bizcomnetorgruinfoвсе

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1042
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003