Samsung представил IP-решения для бизнеса

Среда, 12 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Samsung Electronics представила новые системы IP-конвергенции, обеспечивающую как проводную, так и беспроводную телефонию и передачу данных.
OfficeServ 7200 – это IP-конвергентная система, которая предлагает проводные и беспроводные решения на основе IP-технологий в области голосовой связи и передачи данных, рассчитанная на емкость до 128 пользователей. Полностью блочно модульное исполнение системы дает возможность разместить ее в 19-дюймовой стойке. Пользователь получает возможность выбирать из большого числа разнообразных модулей, включая цифровые и аналоговые интерфейсные карты, интерфейсы ISDN PRI, карты VoIP телефонии, модуль подключения к глобальной сети (WAN) и модули LIM (10/100 Ethernet Switch) локальной Ethernet сети, модулю для высокоскоростного доступа в интернет по выделенной линии VDSL и карты контроллеров базовых станций беспроводной сети (WLAN). Samsung планирует выпустить OfficeServ на европейский рынок в мае. Компания также планирует выпуск системы OfficeServ 7400, обладающей возможностью увеличить число пользователей до 512 человек, на первый квартал 2005 года. Линейка систем OfficeServ 7000 позволяет осуществлять коммутацию речи, как с использованием традиционного TDM метода, так и IP – пакетной системы передачи, что позволяет объединить в единую корпоративную сеть множество небольших офисов.

Система OfficeServ 12 представляет собой компактную IP-систему для микроофиса, обслуживающую до 8 внутренних проводных абонентов. В системе предусмотрено два типа стыка с сетью общего пользования – 3 TRK (аналоговые линии) или 2 ISDN BRI интерфейса. Наряду с этим в системе может быть зарегистрировано четыре телефона WLAN. Имеется возможность добавлять в систему интегрированный шлюз IP-телефонии для связи с внешним миром или для объединения в корпоративную сеть. Принцип “plug-and-play”, удобное ПО для управления системой, и сервис Caller ID обеспечивают небольшую компанию оптимальной системой коммуникаций.
Также анонсирован продукт под рабочим названием SOHO Master (код модели: SIT-200EM/SIT-200Ei) – первый в мире конвергентный продукт, содержащий в себе мини-АТС (Key Telephony System), интернет маршрутизатор и точку доступа к беспроводной Ethernet сети. Этот продукт содержит “все-в-одном” и дает возможность пользователям наладить беспроводную информационную и телекоммуникационную сеть и получить доступ к Интернету через широкополосный модем, такой как xDSL или кабельный модем. Благодаря этой системе, потребителям не придется тратить средства на установку и подключение целой системы из нескольких продуктов для реализации функций проводной мини-АТС и доступа к данным. Более того, потребителю не потребуются отдельные проводные подключения при установке дополнительных терминалов передачи данных или телефонов или при изменении планировки. Пользователь может без труда установить и настроить систему, используя клавиатуру и большой ЖК-дисплей системы SOHO Master. SOHO Master обеспечивает работу восьми беспроводных телефонов WLAN (WIP-5000M) и передачу данных по протоколу IEEE 802.11b/g на скорости до 54 Mб/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1497
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003