Руководство СМАРТС не поддерживает плату за соединение

Вторник, 1 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В отличие от клиентов некоторых крупных российских операторов, абоненты СМАРТС за соединение платить не будут. В компании СМАРТС не хотят использовать для поднятия собственных доходов не популярные в народе меры. Уменьшать потери в СМАРТС решили, основываясь на мировом опыте, где, как правило, либо взимается плата за соединение, а дальнейший разговор бесплатен, либо идет поминутная тарификация без всякой платы за дозвон.
"Мы считаем так называемую плату за соединение несправедливой в первую очередь по отношению к абонентам, – говорит Игорь Наливайко, директор коммерческого департамента "СМАРТС" – российское правительство, отменяя плату за входящие вызовы, заботилось в первую очередь о кошельке потребителя. А некоторые операторы, видимо, посчитали такие меры нецелесообразными и, дабы повысить свои доходы, используют различные уловки. Получается, что абоненты этих операторов все равно платят пусть не за сам входящий звонок, так за факт соединения".
Что касается изменений в тарифах СМАРТС, единственное, что произошло – это введение в нескольких тарифах посекундной тарификации с 61 секунды. Но, как утверждают связисты, это практически не повлияло на расходы абонентов. "По нашим данным эти изменения коснулись лишь нескольких процентов звонков наших абонентов, – утверждает Игорь Наливайко – многие абоненты СМАРТС привыкли разговаривать помногу и подолгу – низкие тарифы СМАРТС дают такую возможность. А за разговор длительностью до трех секунд плата вообще не берется".
Основные потери от введения принципа СРР, как утверждают в СМАРТС, компания предполагает за счет привлечения новых абонентов. "Мы реструктурируем тарифы так, что это ни коим образом не затронет карман наших абонентов, – утверждает Игорь Наливайко – Уже в ближайшем будущем мы планируем увеличить абонентскую базу СМАРТС на полмиллиона, что по нашим расчетам за счёт эффекта масштаба полностью компенсирует потери, связанные с изменениями в законодательстве".
Еще одно новшество от СМАРТС, с помощью которого оператор предполагает привлечь новых абонентов. С 4 августа все абоненты СМАРТС могут принимать все входящие вызовы и SMS даже при нулевом балансе, то есть фактически, находясь в блокировке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003