"Комстар" тасует кадры

Понедельник, 31 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В дочерних компаниях "Системы Телеком" продолжаются кадровые перестановки: на должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) назначен Денис Лобанов. Занимавший эту должность ранее Алексей Гончарук перешел в материнскую компанию МГТС - ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС").
Такое решение было принято на совете директоров МГТС. В "Комстар-ОТС" Алексей Гончарук перешел на должность заместителя генерального директора по стратегии развития бизнеса. Это решение было принято еще 26 июля 2006 г., но информацию о нем МГТС распространила только после заявления "Комстар-ОТС" о перестановках на высшем уровне (см. новость ComNews от 31 июля 2006 г.). На прошлой неделе "Комстар-ОТС" также сообщал о новых назначениях на постах заместителя управления экономики и финансов МГТС, куда была назначена Ирина Матвеева, и директора департамента экономики услуг и инвестиционного планирования "Комстар-ОТС", которым стал Виктор Червоный. Как пояснялось тогда в пресс-релизе компании, "проводимые кадровые перестановки продолжают начатую организационную реструктуризацию по усилению ключевых направлений деятельности группы компаний".

Лобанов Денис Валерьевич родился в 1969 г. в г. Жуковском Московской области. Закончил Московский государственный технический университет им. Н.Э Баумана и аспирантуру при Московской государственной академии приборостроения и информатики. Является кандидатом технических наук. С 1997 г. по 2004 г. работал в МГТС на различных должностях: ведущий инженер инспекции, главный специалист, начальник отдела взаимодействия с присоединенными операторами и корпоративными клиентами, заместитель начальника Управления по работе с клиентами - начальник отдела разработки технических процессов оказания услуг связи. В июне 2004 г. оставил компанию - ушел на место директора службы территориального развития в ОАО "Центральный телеграф", но в январе 2005 г. вернулся в МГТС на должность начальника Управления продаж. Последнее его место перед новым назначением - начальник Управления предоставления услуг.

Гончарук Алексей Юрьевич родился в феврале 1965 г. в поселке Ура-Губа Мурманской области. Окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова. В 2003 г. прошел обучение по программе МВА в Международном университете в Москве. Академик Международной академии связи, академик Международной академии информатизации. С 1998 г. по 2001 г. являлся исполнительным директором ЗАО "Новител". В 2001 г. занимает должность заместителя генерального директора по коммерции в ЗАО "МТУ-Информ". В этом же году переходит в ЗАО "Макомнет" на место первого заместился генерального директора, а потом становится генеральным директором компании. В 2005 году приходит в МГТС на пост заместителя генерального директора по коммерческой деятельности.

Досье ComNews
ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. В 1994 г. в результате приватизации государственное предприятие "Московская городская телефонная сеть" преобразовано в открытое общество. На сегодняшний день персонал предприятия обслуживает более 4,3 млн абонентов. На сети действует 525 телефонных станций. Таксофонная сеть компании насчитывает более восьми тысяч аппаратов. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%.

ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" создано в 2004 г. на базе трех операторов связи "Комстар", "Телмос" и "МТУ-Информ". Сегодня "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" - крупный мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, некоторых регионов России и СНГ. По данным на осень 2005 г. оператор обслуживат 26 тыс. клиентов в корпоративном секторе. Общая монтированная емкость телефонной сети составляет 560 тыс. номеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003