"Система Телеком" сменила Рабовского на Франке

Понедельник, 31 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пятницу, 28 июля, совет директоров ОАО "Комстар-ОТС", входящего в холдинг "Система Телеком", принял решение назначить с 1 августа 2006 года на должность генерального директора Эрика Франке. Ранее он занимал пост первого вице-президента компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), которой управляет "Система Телеком". Семен Рабовский, ранее занимавшего пост генерального директора "Комстара", займет пост заместителя генерального директора ЗАО "Система Телеком".
В ведение Семена Рабовского войдут вопросы разработки и реализации технической политики для всех компаний группы. Передача в сферу компетенции Рабовского вопросов технического развития всех компаний группы "Система Телеком" связана с его успешным опытом по объединению активов фиксированной связи.

"Под руководством Рабовского "Комстар-ОТС" успешно преодолел более чем трехлетний, крайне сложный путь преобразований - от создания единой системы управления конкурирующими компаниями связи к построению многопрофильной операторской группы", - прокомментировал генеральный директор ЗАО "Система Телеком" и председатель совета директоров "Кoмстар-ОТС" Сергей Щебетов. По его словам, на новом посту перед Семеном Рабовским стоит задача оптимизации капитальных затрат, реализации конвергентных проектов и "обеспечения дальнейшей интеграции компаний мобильной и фиксированной связи в рамках группы".

"Комстар-ОТС" практически завершил процесс организационной реструктуризации. Компания выходит на новый этап развития. "Назначаемый менеджмент должен обеспечить дальнейший рост эффективности группы, повысить уровень прозрачности ведения бизнеса. Эрик Франке - как раз тот человек, который необходим для реализации задач этого периода. С приходом в "Комстар-ОТС" перед ним поставлена задача усилить позиции компании на региональных рынках, активизировать продвижение портфеля брендов и обеспечить тесное взаимодействие с инвестиционным сообществом", - рассказывает Сергей Щебетов. Пока на место эрика Франке в МТС никто не назначен. Как объяснил Сергей Щебетов, будет ли кто-то занимать эту должность или она будет упразднена, станет ясно 1 сентября 2006 г. на совете директоров МТС, где будет рассмотрено изменение структуры управления компании.

Досье ComNews
Эрик Франке родился в 1955 г. В 1974 г. окончил Дельфтский университет. В 1982 г. пришел на работу в компанию Ericsson в Гааге. В 1984 г. перешел в компанию KoningHartman, в 1988 г. был снова приглашен в Ericsson на должность директора по мобильной связи. В 1994 г. был назначен на должность вице-президента Ericsson по России и странам СНГ. В августе 1998 г. был назначен директором по мобильной связи компании Global TeleSystems (GTS), российские активы которой в июле 1999 г. были выделены в фирму Golden Telecom. В 1999 г. Франке занимал должность президента мобильного подразделения GTS/ Golden Telecom - Vostok Mobile B.V., которое в 2001 г. купила американская корпорация MCT Corp. ("Индиго"). В 2001 г. Эрик Франке был назначен генеральным директором компании украинской сотовой компании UMC, которую в ноябре 2002 г. купила российская МТС. В 2005 г.Франке занял пост первого вице-президента МТС.

Семен Рабовский родился 12 августа 1954 г. В 1977 г. окончил Московский электротехнический институт связи по специальности "Автоматическая электросвязь". В 1981 г. - Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза. Более 25 лет работал в компании МГТС, прошел путь от инженера до первого заместителя генерального директора МГТС. В ноябре 2003 г. назначен генеральным директором ЗАО "Комстар". В мае 2004 г. при объединении альтернативных операторов "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос" возглавил компанию "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС"). Под его руководством в феврале 2006 г. "Комстар-ОТС" вышел на Лондонскую фондовую биржу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 562
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003