Sophos объявляет "грязную дюжину"

Среда, 26 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ватикан был назван "самым быстрорастущим невольным источником массового распространения спама" согласно последнему исследованию "грязная дюжина", которое регулярно проводит компания Sophos, постоянно объявляя список из 12-ти стран, из которых посылается наибольшее количество спама. Sophos составила свой июльский список на основе исследования спамерской активности в течение последних трех месяцев, и США уже не первый раз возглавила рейтинг стран, показав результат 23.2%. Сразу за США следует Китай с показателем 20%.

Пол Даклин, глава отделения Sophos Asia Pacific сказал, что хотя список не показывает, где письма были созданы, он довольно точно определяется местоположением компьютеров, используемых для рассылки. Даклин добавил, что результаты удивили сотрудников компании, так как заметный рост спамерских рассылок путём использования "зомбированных" компьютеров наблюдался в Ватикане и Антарктике. Хотя США возглавляет список, это отнюдь не является свидетельством высокой криминальной активности, а лишь показывает широкую распространенность интернета в стране.

Как отмечает Пол Даклин, в то же время низкий рейтинг России не является показателем низкой активности спамеров в стране. Как известно, российские спамеры контролируют обширную сеть "зомбированных" компьютеров по всему миру. Из ближайших к Беларуси соседей стоит отметить Польшу, которая занимает в списке шестое место с показателем 3.6%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003