Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в ФЗ "О связи"

Среда, 26 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О связи", сообщает РБК.
Изменения, принятые Советом Федерации к закону "О связи", касались процедуры размещения госзаказа на услуги связи. Поправки внесены в закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и дополняют базовый закон статьей, регулирующей размещение заказа на услуги связи для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.
Устанавливается, что в случае отсутствия заявок на участие в конкурсе или аукционе на оказание таких услуг, а также в случаях, если конкурс или аукцион не состоялся, правительство может возложить исполнение данного госзаказа на оператора. Для этого профильному органу необходимо направить в правительство соответствующее представление с указанием выбранного оператора связи. При этом цена заключаемого таким образом контракта не должна превышать начальную цену, оговоренную в извещении о проведении конкурса или аукциона. При этом оператор не сможет отказаться от возложенной на него обязанности.
Данный закон дополняется положением, регулирующим особенности оказания услуг связи для государственных нужд в области обороны, безопасности и обеспечения правопорядка.
В соответствии с законом, профильный орган может направлять оператору связи, заключившему контракт на оказание услуг для спецпотребителей, обязательные для исполнения предписания. Даже в том случае, если контракт был заключен без проведения конкурса или аукциона, к оператору могут быть предъявлены дополнительные требования. Без письменного согласия государственного заказчика исполнитель не имеет права приостановить оказание услуг.
Напомним, что данные поправки приняты Госдумой 7 июля 2006 г. и одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003