СМАРТС модернизируется на zte

Вторник, 25 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовая компания СМАРТС выбрала для очередного этапа модернизации сети оборудование китайской корпорации ZTE. Этот этап затронет сети СМАРТС в республиках Марий-Эл, Калмыкия, Башкортостан, а также в Краснодарском крае. Все работы по установке оборудования ZTE планирует завершить до октября 2006 г. Сумма контракта компаниями не называется.
Согласно контракту, ZTE должна установить коммутаторы емкостью 60 тыс. абонентов в республике Марий-Эл и емкостью 100 тыс. - в Калмыкии. Это позволит повысить надежность работы сети и улучшить качество предоставления голосовых услуг в этих республиках. Кроме того, абоненты указанных регионов получат доступ к VAS-услугам. В Башкортостане абонентская емкость сети СМАРТС после модернизации увеличится в два раза. В Краснодарском крае, где СМАРТС уже использует коммутатор и базовые станции ZTE, планируется установить дополнительные базовые станции производства китайской корпорации, что откроет абонентам доступ к услугам GPRS.

"Пока мы устанавливаем оборудование только в четырех регионах. Однако в перспективе мы намерены охватить и другие зоны присутствия СМАРТС. В основном, в этих регионах мы производим модернизацию сети. У нас есть возможность, у СМАРТС - желание", - говорит руководитель коммерческих проектов ZTE Александр Коровецкий. Он также отмечает: "Несмотря на трудности, с которыми столкнулся СМАРТС в последнее время, этот оператор показывает хорошую динамику развития. За прошлый год абонентская база компании увеличилась на 50%. При таком росте СМАРТС нуждается в техническом развитии, расширении и обновлении сети".

Директор технического департамента ЗАО "СМАРТС" Александр Тимофеев так прокомментировал сотрудничество с ZTE: "Качество и надежность связи - один из главных критериев при выборе абонентами оператора связи. Поэтому СМАРТС традиционно уделяет большое внимание строительству и модернизации сети. Объем инвестиций в этом направлении в 2004-2005 гг. превысил $200 млн".

Досье ComNews
ЗАО "СМАРТС", основанное в 1991 г., предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM в 16-ти регионах России в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах. В группу компаний "СМАРТС" входят филиалы в Самарской, Ивановской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Башкортостан, Татарстан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия и дочерние и зависимые предприятия в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Ярославской областях, республике Чувашия и Краснодарском крае. Офис управляющей компании ЗАО "СМАРТС" расположен в Самаре. Абонентская база оператора превышает 3,3 млн человек. В 2006 г. коммутационная емкость сети СМАРТС достигла 4 млн номеров. Количество базовых станций в сетях СМАРТС составляет 2015 штук.

Корпорация ZTE основана в 1985 г. в Китае, г. Шэньчжэнь. Корпорация является крупным мировым производителем телекоммуникационного оборудования и поставщиком сетевых решений. Ежегодный оборот ZTE в среднем составляет $4 млрд. ZTE имеет 14 научно-исследовательских центров в Китае, США, Швеции, Франции, Пакистане и Индии. Оборудование WCDMA корпорации ZTE используется в 11 странах: в Тунисе, Турции, Таджикистане, Ливии, Нигерии, Китае, Непале, Бангладеш, Брунее, на Кипре и Шри-Ланке; его общая емкость составляет 20 млн линий.

Первый GSM-проект в России корпорация ZTE реализовала в 2002 г. совместно с компанией "Телеком Евразия", которая в 2004 г. вошла в группу компаний "СМАРТС".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003