Ставка на "мобильного" курильщика. Или 5 у.е. на счет "вредят Вашему здоровью"

Вторник, 11 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставка на "мобильного" курильщика. Или 5 у.е. на счет "вредят Вашему здоровью"
В индустрию табака приходят сотовые дилеры. Компания Dixis, в своей рекламной стратегии уделявшая главное внимание совместным проектам с производителями мобильных телефонов, решила отличиться на ниве продвижении табачной продукции. Свои московские салоны связи Dixis предоставил в качестве промо-площадок фирме"Реемтсма", представляющей в России интересы европейской табачной компании Reemtsma.

Самые известные марки сигарет компании Reemtsma - West, R1 и Davidoff. Dixis будет продвигать в своих салонах бренд West. Акция называется "West Алгоритм Общения" с общим призовым фондом $85 тыс.

Суть акции проста: абоненту сотовой связи необходимо собрать 20 отрывных ленточек спачек сигарет West, принести их в салон Dixis, заполнить анкету и получить $5 набаланс своего мобильного телефона. Правда, транзакции осуществляются только нателефоны абонентов МТС,"Соник Дуо" (торговая марка "МегаФон") и "ВымпелКома" (торговая марка "Би Лайн GSM").

Тем временем, представители самих сотовых операторов хоть и сдержанно, но достаточно негативно отнеслись к участию дилера в "табачном проекте". Один из них заметил репортеру ComNews.ru: "Dixis солидная компания и вряд ли эта рекламная акция позитивно отразиться на имидже. Если только они смогут разъяснить значение рекламной кампании".
"Мы нередко участвуем в совместных рекламных акциях или инициируем программы, объединяющие целый ряд компаний. По такому принципу, к примеру, работает наш проект beebonus, когда абонент "Би Лайна", пользуясь услугами партнера или, совершая, покупки в его магазинах частично сокращает расходы на сотовую связь. Тем не менее, мы достаточно серьезно подходим к выбору компаний, с которыми "Би Лайну" предстоит сотрудничать. Совершенно определенно в их числе не окажутся производители табачных изделий или алкогольной продукции", - говорит специалист службы по связям с общественностью ОАО "ВымпелКом" Артём Минаев.

"Мы позиционируем нашу связь стандарта CDMA-450, как самую экологически чистую. Поэтому мы не хотели бы связывать наш бренд с рекламными акциями, которые наносят вред здоровью человека", - продолжает PR-менеджер петербургской компании “Дельта Телеком" (торговая марка "Скай Линк") Кирилл Волошин.

В "Евросети", привыкшей как никто другой эпатировать публику своими экстравагантными рекламными ходами (чего стоит один только слоган "Евросеть - цены просто ох…") говорят, что никогда не проводили совместных акций с производителями табака. "Мы негативно относимся к таким проектам. Компания твердо верит в здоровый образ жизни. Для курящих сотрудников у нас даже рабочий день продлен на час", - заметила репортеру ComNews.ru руководитель отдела по работе со СМИ и связям с общественностью "Евросети" Татьяна Гуляева.
В компании Dixis так комментируют проект по продвижению сигарет West: "Они обратились к нам с предложением. На самом деле – мы не пропагандирует курение. По нашим исследованиям, основная аудитория, которая приходит в салоны Dixis, люди, достигшие 20-летнего возраста. Это взрослые люди…”, - говорит руководитель PR-службы Dixis Кирилл Лубнин. Ему вторит коммерческий директор петербургской компании "Телефорум" Игорь Алехин: "Если акция дает экономический эффект – не стоит гнушаться и табаком", - заметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1504
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003