Lg выпустит самую мобильную мышь

Четверг, 20 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зачем использовать для работы с мышью все пять пальцев руки, когда вполне можно обойтись и одним? Видимо, именно эта гениальная идея пришла в головы инженерам компании LG, сконструировавшим миниатюрную мышь, управляться с которой можно и одним пальцем. Новинка, получившая название Finger Mouse, должна скоро появиться в продаже.



Щелчки левой и правой кнопками мыши в Finger Mouse реализованы просто – для нажатий на "левую" кнопку следует использовать верхний сектор единой большой кнопки, а для щелчка "правой" кнопкой – нижнюю ее часть. Что касается колесика прокрутки, то оно расположено на правом боку этой мыши.

Как видно на фото, новый манипулятор не является беспроводным. Впрочем, наверняка этот недостаток вскоре будет исправлен, так что "кабельными", скорее всего, будут только первые версии Finger Mouse. Разумеется, что новинка предназначена прежде всего для использования мобильными пользователями – владельцами ноутбуков, которых не прельщает перспектива везде носить с собой большую мышь в то время как Finger Mouse свободно уместится в любом кармане. К сожалению, точной информации о стоимости и времени появления этого миниатюрного манипулятора в продаже представители LG пока не озвучили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003