Rolls-Royce модернизирует сеть связи

Понедельник, 17 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Rolls-Royce, поставщик энергетических систем и услуг, трансформирует все свои телефонные сети в единую современную сеть с расширенными возможностями и с поддержкой услуг VoIP. Сеть будет построена на базе технологий Nortel в рамках семилетнего контракта на оказание управляемых услуг (managed services agreement) стоимостью $20 млн.

В соответствии с данным соглашением Nortel становится поставщиком решений корпоративной телефонии для новой всемирной сети голосовой связи Rolls-Royce, которая изначально будет обслуживать 26,5 тыс. пользователей в Великобритании, Соединенных Штатах, Канаде, Норвегии, Германии и Франции.

Новая всемирная сеть голосовой связи Rolls-Royce будет поддерживать комплексные голосовые услуги, службу обмена унифицированными голосовыми и факсимильными сообщениями, электронную почту и станет платформой для реализации мобильных услуг, обеспечивающих коммуникации и возможность совместной работы практически в любом месте и в любое время.

В рамках проекта коммуникационной сети для Rolls-Royce Nortel окажет полный спектр услуг из пакета Nortel Global Services для поддержания всего жизненного цикла этой сети. В числе прочего Nortel займется разработкой, интеграцией и внедрением оборудования и программного обеспечения для IP-телефонии, а также управлением и технической поддержкой как существующей сети на базе TDM, так и новой VoIP сети. Управление и техническая поддержка сети включает в себя удаленный контроль неисправностей и проактивный мониторинг сети, поддержку пользовательских соглашений об уровне обслуживания в отношении скорости реагирования и решения возникших проблем, организации переездов и внесении изменений в структуру сети, а также создание подробных пользовательских отчетов и возможность управления специализированными услугами.

Корпоративное VoIP решение Nortel для компании Rolls-Royce включает в себя программный коммутатор Nortel Communication Server 1000, систему Nortel CallPilot для унифицированного доступа к голосовым услугам, факсимильной связи и электронной почте вне зависимости от местоположения абонента, а также мобильные услуги Nortel (mobility services).

Пакет услуг Nortel Global Services включает в себя спектр интегрированных услуг по проектированию, развертыванию, управлению и технической поддержке комплексных сетевых решений на базе оборудования различных производителей, а также услуги по осуществлению плавной миграции к технологиям следующего поколения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003