Американские университеты переходят на беспроводную связь

Понедельник, 17 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские колледжи и университеты очень долго получили стабильные доходы от установленных в студенческих общежитиях проводных телефонов, однако в последнее время эти доходы стали стремительно уменьшаться. Главной причиной этого стало то, что большинство живущих в общежитиях и кампусах студентов предпочитают пользоваться своими собственными сотовыми телефонами, что вынуждает руководство учебных заведений думать о внедрении на территории студенческих городков беспроводных сервисов связи.

Так, например, Муниципальный университет города Цинциннати запустил программу, в рамках которой каждый студент-первокурсник может бесплатно получить мобильник Nokia. Платить за эфирное время, правда, ему придется, однако при желании с помощью выданной "трубки" он может получать доступ к разного рода учебной и иной информации, предоставляемой университетом и руководством кампуса, а также к сервисам неотложной медицинской и другой помощи. Другие американские университеты (к примеру, Montclair) пошли еще дальше – они не только выдают своим первокурсникам бесплатные сотовые "трубки", но предоставляют возможность весь первый семестр пользоваться связью бесплатно (во втором семестре, правда, студентам уже приходится платить по $186).

Студенты в университете Montclair могут использовать свои телефоны для сверки расписания учебных занятий или просмотра новостей, для получения справок о скидках в студенческих столовых или ресторанах и даже для получения информации посредством GPS о маршрутах и местонахождении пригородных автобусов. Кроме того, американским студентам теперь даже предоставляется специальный "защитный" сервис (особенно актуален он для иностранных студентов) – активировав его, студент позволяет руководству университета отслеживать свое текущее местоположение, так что если со студентом что-нибудь случается, место происшествия сразу станет известно полиции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003