Сбор информации с незащищенных Wi-Fi сетей с помощью вашего наладонника - сегодня это реально

Понедельник, 10 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Описанное ниже ПО не нарушает закон. Пока корпорации и частные пользователи не начнут хоть как-то беспокоится о безопасности их беспроводных сетей (по крайней мере - использовать стандарт WPA, а не содержащий серьезные уязвимости WEP) их данные будут доступны любому с минимальной технической квалификацией. Данная утилита открывает новые возможности для людей, заинтересованных в пассивном прослушивании беспроводных Wi-Fi сетей. Все, что для этого им необходимо, это наладонник или телефон с Wi-Fi (ноутбук уже не нужен)!



Новая утилита - Airscanner Mobile Sniffer может "подслушивать" пароли других пользователей Wi-Fi сети и сохранять информацию в ваш наладонник! Ее можно установить в любое устройство с ОС: WM2003SE и WM5.0. ПО с обновленным и оптимизированным дизайном можно скачать по этой ссылке.

Но учтите, что данный продукт не распространяется бесплатно. Через три дня после установки тестовой версии программа будет требовать лицензию, свидетельствующую о покупке.

Если вы занимаете должность сетевого администратора, тогда эта утилита поможет вам защитить конфиденциальные данные пользователей вашей сети. Что может быть лучше, чем приятная прогулка с Airscanner Mobile Sniffer спрятанным в вашем кармане? Сбор паролей пользователей станет таким же простым и приятным делом как просмотр интересного фильма. Ваши пользователи, ни о чем не подозревая, пересылают свои пароли по беспроводному каналу связи в виде обычного текста, поэтому будет лучше, если их будете контролировать вы, а не какой-нибудь хакер. Так как Airscanner Mobile Sniffer может работать в режиме случайного поиска, вы также можете натолкнуться на неавторизированных пользователей, и сами решите как поступать в данном случае.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003