Пользователи Apple недовольны новым обновлением

Пятница, 7 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые пользователем Mac ОS Х жалуются на новую "фичу", которая входит в обновление для этой операционной системы и устанавливается, не спросив пользователя.

Нововведение состоит в том, что система ищет виджеты на "приборной панели". В Apple говорят, что это сделано ради безопасности. Проверка на виджеты происходит каждые 8 часов и отключить это никак нельзя.

Данное обновление за номером 10.4.7 в Apple описывают следующим образом: "Теперь вы можете до загрузки виджета с www.apple.com узнать, установлен ли данный виджет или установлена старая версия".

Тем не менее, многие считают это вторжением в личную жизнь. "Теперь, с версии 10.4.7 OS X через каждые 8 часов проверяет систему на виджеты. Меня не спрашивают и я не уверен, есть ли для меня от этого польза", написал независимый разработчик софта Даниел Джелкут (Daniel Jalkut) в своем блоге в понедельник.

Господин Джелкут позвонил в Apple что бы узнать больше о следующем обновлении и о том, как отключить проверку виджетов. "Все таки это мой компьютер".

Некоторое время назад Microsoft выпустила анти-пиратское обновление для Windows, суть которого заключается в проверке системы на подлинность. Каждые сутки серийный номер сверялся с базой номеров через автоматическое обновление. Действия происходили спрося пользователя. Недавно компания Билла Гейтса выпустила обновление, которое вместо того, что бы сверятся с сайтом через каждые сутки, делает это "время-от-времени".
Может и Apple поступит так же?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003