В Калуге открылась летняя аэрокосмическая школа для детей

Пятница, 7 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немногие сограждане, жившие в Советском Союзе, будут оспаривать тот факт, что советская эпоха имела немало достижений. Одно из них – массовый организованный детский отдых за городом в летних пионерских лагерях. Пережив трудный период, Россия стремится вернуть утраченные успехи, в том числе в области детского воспитания и образования.


7 июля в детском оздоровительно-образовательном центре "Белка" под Калугой открылась летняя школа аэрокосмического образования. Инициатором детского образовательного мероприятия стали Управление образования г. Калуги и Московский Мемориальный музей космонавтики (ММК).


В течение недели ведущие преподаватели системы дополнительного образования г. Калуги и научные сотрудники ММК будут проводить с детьми занятия по истории космонавтики, музееведению, современным космическим технологиям и их роли в современном обществе. Для наглядности занятий в центре "Белка" развернута малогабаритная станция "Алиса-СК" для приема космических изображений с метеоспутников. Транспортабельная станция предоставлена участникам школы инженерно-технологическим центром СканЭкс.


На занятиях учащиеся смогут ознакомиться с принципами приема и обработки космических изображений и с основными областями их применения. По данным социологических опросов, проведенных в школах Москвы, до 40% учащихся не знают, кто был первым космонавтом, либо называют американских астронавтов. Летняя школа призвана ликвидировать такие пробелы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003