"Аэрофлот" переходит на ip-технологии

Пятница, 7 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Аэрофлот" совместно с компанией SITA приступают к обновлению телекоммуникационной инфраструктуры авиакомпании в рамках подписанного в декабре прошлого года нового пятилетнего соглашения. Отказ от прямых соединений и переход на технологию IP VPN позволит "Аэрофлоту" сэкономить до 10% от бюджета, расходовавшегося ранее на этот класс услуг.
Программа предусматривает поэтапную оптимизацию инфраструктуры с одновременной заменой технологии, что позволит не только оптимизировать работу подразделений авиакомпании по бронированию авиабилетов, но и успешно решать задачи введения новых телекоммуникационных услуг, как например передача голоса по каналам данных.
По словам Сергея Кирюшина, заместителя генерального директора ОАО "Аэрофлот", соглашение с компанией SITA позволяет существенно снизить расходы на телекоммуникационную инфраструктуру, а также привести ее в полное соответствие с требованиями, предъявляемыми к компаниям-членам "Sky Team".
План перехода на IP-технологии рассчитан на постепенное обновление инфраструктуры связи с российскими и зарубежными представительствами "Аэрофлота" и обеспечение интеграции различных информационных систем, используемых подразделениями авиакомпании. Одним из преимуществ новой технологии является сокращение сроков организации и отказа от связи при открытии или закрытии представительств, что позволяет вести экономически гибкое планирование работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003