Антипиратский сервис Windows включен в пакет Live

Четверг, 29 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft включила финальную версию Windows Genuine Advantage Notification (WGA) в состав пакета приложений и софтверных сервисов Windows Live. С его помощью можно проверить свою копию Windows на легальность.

Таким образом, пилотное тестирование успешно завершено и в течение нескольких месяцев сервис станет доступен всем пользователям Windows XP. WGA распространяется в виде приложения через автообновление Windows. Во вторник вышла новая версия этого приложения.

Система проверки подлинности Windows стала использоваться Microsoft год назад. Тогда появилась WGA Validation. В ноябре вышла WGA Notifications для Швеции и Норвегии, в феврале распространилась еще на пять стран, а в апреле расширилась на США, Великобританию, Малайзию, Австралию и Новую Зеландию.

В апреле Microsoft запустила аналогичную пилотную программу для Office, "Office Validation", которая пока не вышла из тестового состояния. Последняя версия WGA отличается от предыдущих. Так, она больше не проверяет конфигурацию системы при каждой загрузке и не соединяется каждый раз с серверами Microsoft. Программа не информирует Microsoft о результатах проверки и может быть удалена по желанию пользователя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 942
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003