Мороженое "Матроскин" продается на Украине по лицензионному соглашению

Понедельник, 26 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошедшем 25 июня в Луганске празднике мороженого, организованном ОАО "Луганскхолод" (ТМ "Королевское мороженое"), наибольшим спросом пользовалось мороженое "Матроскин" — новинка этого сезона.

Как сказал журналу "Империя холода" исполнительный директор ОАО "Луганскхолод" Павел Зверев, "каждый год мы устраиваем праздник, в рамках которого проводим театрализованное шоу кукол, концерт, разнообразные конкурсы, многочисленные розыгрыши призов. В этот воскресный день было съедено пять тысяч порций мороженого".

В 2006 г. "Луганскхолод" представил рынку новый лицензионный проект – серия мороженого "Простоквашино" ("Матроскин", "Корова Мурка" и "Почтальон Печкин") по договору с российской компанией "Альтервест XXI век". Цель вывода торговой марки для украинцев – получение в пользование известного брэнда с высоким уровнем знания и лояльности потребителей.

Целевая аудитория мороженого "Простоквашино" — родители и их дети до 14 лет. В связи с этим ассоциации с персонажами "добрых" советских мультиков с которыми у многих связаны ярко выраженные ностальгические чувства, во многом определяют направление их влияния на выбор мороженого. Проведенное исследование показало, что знание ТМ "Простоквашино" среди аудитории от 27 лет составляет 95%, высокий уровень знания марки позволит увеличить продажи в нижнем и среднем ценовом сегменте.

Вывод на украинский рынок российской марки сопровождалась рекламной кампанией в регионах Украины с высокой представленностью ТМ "Королевское мороженое". Используемые рекламоносители – телеканалы "Интер", "СТБ", промо-акции, наружная реклама, реклама в рознице, обязательное присутствие мороженого серии "Простоквашино" в каждом ларе луганского производителя. Рекламная кампания позволила добиться высоких медиа-показателей: количество GRP – 600-700 в зависимости от региона, охват целевой аудитории 1+ — 85%, 4+ — 65%. Продолжительность рекламной кампании – от 1 до 2 месяцев в зависимости от региона. Продолжительность рекламы – 25 секунд и 5 секунд. Рекламный ролик предоставлен российской стороной и адаптирован в соответствии с законодательством Украины. По эффективности рекламной кампании выводы будут подведены по итогам летнего сезона 2006 г.

Мороженое "Матроскин" в ассортименте серии "Простоквашино", как, впрочем, и в рекламной кампании преобладает. Решено использовать успешный опыт компании АльтерВЕСТ" по продвижению серии "Простоквашино" в России. Но, конечно, ассортимент адаптирован в соответствии с особенностями рынка Украины и сложившегося "портфеля" продукции ТМ "Королевское мороженое" на момент заключения лицензионного договора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003