Lg планирует стать мировым лидером электронной продукции

Пятница, 16 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания LG Electronics объявила о намерении осуществить решающий прорыв в абсолютные мировые лидеры благодаря стратегии голубого океана (Blue Ocean).
Благодаря новой стратегии развития LG надеется создать собственную рыночную нишу, на территории которой конкуренция не представляет опасности. Избирая данную стратегию, компания планирует улучшить финансовые показатели, а также оптимизировать внутренние процессы.
С помощью новой стратегии к 2010 году планируется увеличить объемы продаж, прибыль и доходы акционеров в два раза. К этому времени LG планирует войти в тройку лидеров производителей в области электроники и телекоммуникаций и достигнуть объема продаж $75 млрд и 10-процентной прибыли, из которых 30% продаж и 50% прибыли будет приходиться на продукты голубого океана.
Реализация данной стратегии означает выход за пределы рыночного пространства, именуемого красным океаном. Здесь границы рынка четко очерчены и едины для всех участников, следующих за лидерами рынка.
Суть стратегии голубого океана заключается в том, чтобы выйти в неосвоенное пространство рынка и избежать ожесточенной конкуренции, которая при современном темпе развития и копирования технологий становится неактуальной. Именно голубые океаны таят перспективы получения компанией наибольшей прибыли, кроме того, это рыночное пространство свободно от конкурентов, поскольку компания, создавшая голубой океан, является в нем первой и – надолго – единственной.
Основное понятие стратегии голубого океана – инновация ценности, которая будет осуществляться по пяти ключевым направлениям: продукт, бизнес-модель, рабочие процессы, система и люди. С помощью этой модели определяются конкурентные факторы, отсекается все лишнее, сохраняется ценность имеющегося, сокращаются издержки, а компания, таким образом, получает конкурентное преимущество на рынке.
LG рассчитывает повысить привлекательность продукции, изменив систему взглядов и понятий. Основное внимание компания сосредоточит на продукции и моделях бизнеса. Благодаря упрощению операций планируется совершенствование процесса работы и сокращение вдвое затрат времени. Стратегия голубого океана увеличивает ценность продукта, оптимизирует процессы, позволяет наращивать производительность, снижает издержки, и все это создаст планируемое преимущество для компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003